- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga B Alsfeld
Spiele vom Mi, 24. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Mittwoch, 24. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Leusel II/Alsfeld I | 21 | 20 | 1 | 0 | 135 | :12 | 123 | 61 | |
2. | SG Grebenau/Schwarz | 21 | 19 | 1 | 1 | 113 | :21 | 92 | 58 | |
3. | Gemünd | 22 | 15 | 1 | 6 | 70 | :31 | 39 | 46 | |
4. | TV/VfR Groß-Felda II | 22 | 11 | 5 | 6 | 61 | :38 | 23 | 38 | |
5. | SpVgg Mücke II | 21 | 10 | 2 | 9 | 44 | :50 | -6 | 32 | |
6. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 22 | 10 | 0 | 12 | 35 | :64 | -29 | 30 | |
7. | FSG Kirtorf II | 22 | 9 | 2 | 11 | 48 | :60 | -12 | 29 | |
8. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 23 | 7 | 3 | 13 | 41 | :72 | -31 | 24 | |
9. | SV Nieder-Ofleiden II | 21 | 7 | 2 | 12 | 44 | :78 | -34 | 23 | |
10. | SV Bobenhausen II | 21 | 6 | 3 | 12 | 34 | :64 | -30 | 21 | |
11. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 20 | 6 | 2 | 12 | 41 | :58 | -17 | 20 | |
12. | SV Hattendorf II | 21 | 5 | 5 | 11 | 38 | :70 | -32 | 20 | |
13. | SV Beltershain II | 23 | 6 | 1 | 16 | 38 | :95 | -57 | 19 | |
14. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 20 | 4 | 2 | 14 | 40 | :69 | -29 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Leusel II/Alsfeld I | 12 | 12 | 0 | 0 | 88 | :4 | 84 | 36 | |
2. | SG Grebenau/Schwarz | 11 | 10 | 1 | 0 | 59 | :10 | 49 | 31 | |
3. | Gemünd | 11 | 8 | 1 | 2 | 44 | :15 | 29 | 25 | |
4. | TV/VfR Groß-Felda II | 11 | 6 | 3 | 2 | 34 | :21 | 13 | 21 | |
5. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 11 | 6 | 0 | 5 | 20 | :25 | -5 | 18 | |
6. | SpVgg Mücke II | 11 | 5 | 2 | 4 | 23 | :26 | -3 | 17 | |
7. | FSG Kirtorf II | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | :17 | 2 | 16 | |
8. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 11 | 5 | 1 | 5 | 23 | :30 | -7 | 16 | |
9. | SV Nieder-Ofleiden II | 10 | 5 | 1 | 4 | 26 | :36 | -10 | 16 | |
10. | SV Bobenhausen II | 10 | 5 | 0 | 5 | 21 | :19 | 2 | 15 | |
11. | SV Hattendorf II | 11 | 3 | 3 | 5 | 24 | :29 | -5 | 12 | |
12. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 8 | 4 | 0 | 4 | 31 | :26 | 5 | 12 | |
13. | SV Beltershain II | 11 | 3 | 1 | 7 | 20 | :32 | -12 | 10 | |
14. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 12 | 3 | 1 | 8 | 20 | :40 | -20 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Grebenau/Schwarz | 10 | 9 | 0 | 1 | 54 | :11 | 43 | 27 | |
2. | SG Leusel II/Alsfeld I | 9 | 8 | 1 | 0 | 47 | :8 | 39 | 25 | |
3. | Gemünd | 11 | 7 | 0 | 4 | 26 | :16 | 10 | 21 | |
4. | TV/VfR Groß-Felda II | 11 | 5 | 2 | 4 | 27 | :17 | 10 | 17 | |
5. | SpVgg Mücke II | 10 | 5 | 0 | 5 | 21 | :24 | -3 | 15 | |
6. | FSG Kirtorf II | 12 | 4 | 1 | 7 | 29 | :43 | -14 | 13 | |
7. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II | 11 | 4 | 0 | 7 | 15 | :39 | -24 | 12 | |
8. | SG Altenb/Eud/Schwabenr III | 8 | 3 | 1 | 4 | 21 | :18 | 3 | 10 | |
9. | SV Beltershain II | 12 | 3 | 0 | 9 | 18 | :63 | -45 | 9 | |
10. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen II | 12 | 2 | 2 | 8 | 18 | :42 | -24 | 8 | |
11. | SV Hattendorf II | 10 | 2 | 2 | 6 | 14 | :41 | -27 | 8 | |
12. | SV Nieder-Ofleiden II | 11 | 2 | 1 | 8 | 18 | :42 | -24 | 7 | |
13. | SV Bobenhausen II | 11 | 1 | 3 | 7 | 13 | :45 | -32 | 6 | |
14. | SG Mardorf/Erfurtshausen II | 12 | 0 | 2 | 10 | 9 | :43 | -34 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FSG Kirtorf II
FSG Ohmes/Ruhlkirchen II
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II
Gemünd
SG Altenb/Eud/Schwabenr III
SG Grebenau/Schwarz
SG Leusel II/Alsfeld I
SG Mardorf/Erfurtshausen II
SpVgg Mücke II
SV Beltershain II
SV Bobenhausen II
SV Hattendorf II
SV Nieder-Ofleiden II
TV/VfR Groß-Felda II
FSG Kirtorf II
FSG Ohmes/Ruhlkirchen II
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri II
Gemünd
SG Altenb/Eud/Schwabenr III
SG Grebenau/Schwarz
SG Leusel II/Alsfeld I
SG Mardorf/Erfurtshausen II
SpVgg Mücke II
SV Beltershain II
SV Bobenhausen II
SV Hattendorf II
SV Nieder-Ofleiden II
TV/VfR Groß-Felda II
1:1
3:0
2:4
2:1
12.05. 13:00
26.05. 13:00
2:4
0:2
5:0
0:3
2:1
2:1
18.05. 13:00
5:1
1:6
0:2
1:10
3:1
2:1
1:3
1:1
4:0
4:2
1:3
5:4
2:0
2:1
1:5
0:6
0:2
3:0
0:4
5:1
25.05. 17:00
1:0
1:2
15.05. 18:45
5:1
3:1
18.05. 13:00
3:2
0:3
1:4
5:0
26.05. 13:00
11:1
8:0
4:1
3:1
1:1
0:2
26.05. 10:45
2:3
0:3
0:7
0:3
4:2
4:3
4:1
1:2
1:1
4:5
0:8
3:5
12.05. 13:00
4:1
0:5
28.05. 19:00
1:6
05.05. 13:00
17.05. 19:00
12:2
5:4
5:1
1:2
30.05. 13:00
4:0
5:2
0:1
12.05. 14:00
1:5
0:9
4:0
1:3
1:1
1:1
2:1
4:3
3:6
1:7
3:4
0:2
4:1
0:5
2:0
2:4
12.05. 13:00
2:3
3:0
0:0
4:2
0:3
0:1
30.05. 13:00
0:4
0:4
4:0
4:1
6:0
3:2
18.05. 13:00
0:2
3:5
3:2
1:2
12.05. 13:00
08.05. 19:15
1:9
0:6
2:2
4:2
3:2
5:3
26.05. 13:00
4:3
6:2
2:2
2:1
2:0
4:2
1:8
2:2
0:1
10:1
1:1
12.05. 13:00
4:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen