- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Wetzlar
Spiele vom Sa, 04. bis So, 05. Mai 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 04. Mai 2024
Sonntag, 05. Mai 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSF Heuchelheim II | 26 | 20 | 4 | 2 | 74 | :26 | 48 | 64 | |
2. | SG Oberbiel | 26 | 19 | 3 | 4 | 79 | :31 | 48 | 60 | |
3. | FC Cleeberg II | 26 | 16 | 7 | 3 | 74 | :43 | 31 | 55 | |
4. | FC Schöffengrund | 26 | 16 | 1 | 9 | 53 | :46 | 7 | 49 | |
5. | SpVgg. Lemp | 26 | 14 | 4 | 8 | 66 | :47 | 19 | 46 | |
6. | SG Hohenahr | 26 | 12 | 3 | 11 | 65 | :55 | 10 | 39 | |
7. | TSV Steindorf | 26 | 11 | 4 | 11 | 59 | :60 | -1 | 37 | |
8. | SG Eintracht 05 Wetzlar | 26 | 10 | 6 | 10 | 56 | :61 | -5 | 36 | |
9. | SG Niederbiel | 26 | 10 | 4 | 12 | 56 | :62 | -6 | 34 | |
10. | FC Amedspor Wetzlar | 26 | 10 | 2 | 14 | 68 | :78 | -10 | 32 | |
11. | TSV Blasbach | 26 | 10 | 2 | 14 | 73 | :71 | 2 | 32 | |
12. | RSV Büblingshausen II | 26 | 9 | 5 | 12 | 47 | :54 | -7 | 32 | |
13. | Münchholzh/Dutenh II | 26 | 9 | 4 | 13 | 57 | :72 | -15 | 31 | |
14. | SG Waldsolms II | 26 | 7 | 7 | 12 | 47 | :56 | -9 | 28 | |
15. | RW Wetzlar | 26 | 2 | 4 | 20 | 27 | :93 | -66 | 10 | |
16. | SG Nauborn/Laufdorf | 26 | 2 | 2 | 22 | 27 | :73 | -46 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSF Heuchelheim II | 13 | 13 | 0 | 0 | 38 | :4 | 34 | 39 | |
2. | SG Oberbiel | 13 | 11 | 1 | 1 | 47 | :13 | 34 | 34 | |
3. | FC Cleeberg II | 14 | 10 | 3 | 1 | 50 | :24 | 26 | 33 | |
4. | SpVgg. Lemp | 13 | 8 | 3 | 2 | 43 | :22 | 21 | 27 | |
5. | SG Hohenahr | 13 | 8 | 2 | 3 | 40 | :23 | 17 | 26 | |
6. | FC Schöffengrund | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | :22 | 5 | 25 | |
7. | SG Niederbiel | 13 | 7 | 3 | 3 | 31 | :23 | 8 | 24 | |
8. | SG Eintracht 05 Wetzlar | 13 | 7 | 3 | 3 | 34 | :19 | 15 | 24 | |
9. | TSV Steindorf | 13 | 7 | 2 | 4 | 36 | :23 | 13 | 23 | |
10. | FC Amedspor Wetzlar | 12 | 7 | 1 | 4 | 34 | :33 | 1 | 22 | |
11. | Münchholzh/Dutenh II | 13 | 6 | 2 | 5 | 33 | :32 | 1 | 20 | |
12. | TSV Blasbach | 13 | 6 | 1 | 6 | 47 | :38 | 9 | 19 | |
13. | RSV Büblingshausen II | 13 | 5 | 4 | 4 | 24 | :21 | 3 | 19 | |
14. | SG Waldsolms II | 13 | 5 | 3 | 5 | 26 | :24 | 2 | 18 | |
15. | SG Nauborn/Laufdorf | 13 | 2 | 0 | 11 | 17 | :31 | -14 | 6 | |
16. | RW Wetzlar | 13 | 1 | 2 | 10 | 12 | :37 | -25 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Oberbiel | 13 | 8 | 2 | 3 | 32 | :18 | 14 | 26 | |
2. | TSF Heuchelheim II | 13 | 7 | 4 | 2 | 36 | :22 | 14 | 25 | |
3. | FC Schöffengrund | 13 | 8 | 0 | 5 | 26 | :24 | 2 | 24 | |
4. | FC Cleeberg II | 12 | 6 | 4 | 2 | 24 | :19 | 5 | 22 | |
5. | SpVgg. Lemp | 13 | 6 | 1 | 6 | 23 | :25 | -2 | 19 | |
6. | TSV Steindorf | 13 | 4 | 2 | 7 | 23 | :37 | -14 | 14 | |
7. | TSV Blasbach | 13 | 4 | 1 | 8 | 26 | :33 | -7 | 13 | |
8. | RSV Büblingshausen II | 13 | 4 | 1 | 8 | 23 | :33 | -10 | 13 | |
9. | SG Hohenahr | 13 | 4 | 1 | 8 | 25 | :32 | -7 | 13 | |
10. | SG Eintracht 05 Wetzlar | 13 | 3 | 3 | 7 | 22 | :42 | -20 | 12 | |
11. | Münchholzh/Dutenh II | 13 | 3 | 2 | 8 | 24 | :40 | -16 | 11 | |
12. | SG Waldsolms II | 13 | 2 | 4 | 7 | 21 | :32 | -11 | 10 | |
13. | FC Amedspor Wetzlar | 14 | 3 | 1 | 10 | 34 | :45 | -11 | 10 | |
14. | SG Niederbiel | 13 | 3 | 1 | 9 | 25 | :39 | -14 | 10 | |
15. | RW Wetzlar | 13 | 1 | 2 | 10 | 15 | :56 | -41 | 5 | |
16. | SG Nauborn/Laufdorf | 13 | 0 | 2 | 11 | 10 | :42 | -32 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Amedspor Wetzlar
FC Cleeberg II
FC Schöffengrund
Münchholzh/Dutenh II
RSV Büblingshausen II
RW Wetzlar
SG Eintracht 05 Wetzlar
SG Hohenahr
SG Nauborn/Laufdorf
SG Niederbiel
SG Oberbiel
SG Waldsolms II
SpVgg. Lemp
TSF Heuchelheim II
TSV Blasbach
TSV Steindorf
FC Amedspor Wetzlar
FC Cleeberg II
FC Schöffengrund
Münchholzh/Dutenh II
RSV Büblingshausen II
RW Wetzlar
SG Eintracht 05 Wetzlar
SG Hohenahr
SG Nauborn/Laufdorf
SG Niederbiel
SG Oberbiel
SG Waldsolms II
SpVgg. Lemp
TSF Heuchelheim II
TSV Blasbach
TSV Steindorf
12.05. 15:00
2:3
4:1
5:4
6:0
5:0
2:7
1:0
5:2
1:5
1:1
18.05. 15:00
0:9
2:1
30.05. 13:00
6:3
4:0
2:0
3:0
4:2
8:2
5:4
7:3
2:1
2:2
5:2
0:3
1:1
26.05. 13:00
1:1
2:0
1:2
3:3
30.05. 13:00
18.05. 15:00
2:1
1:2
3:1
4:2
0:4
2:1
1:2
4:2
1:0
3:2
6:4
0:1
26.05. 15:00
6:2
3:2
1:3
1:1
4:1
2:2
1:4
2:1
1:4
12.05. 15:00
1:6
5:1
2:5
1:4
4:2
3:1
1:1
2:2
4:0
0:0
3:0
26.05. 14:00
0:3
2:0
1:2
12.05. 15:00
1:1
0:4
0:0
1:4
2:3
1:3
4:4
1:3
1:0
0:4
12.05. 15:00
26.05. 15:00
0:2
0:3
1:2
1:5
4:2
1:2
1:2
5:1
1:5
8:0
3:1
12.05. 15:00
1:0
2:2
1:1
3:0
26.05. 15:00
3:3
1:0
1:2
2:3
08.05. 19:00
4:4
2:1
3:2
6:0
3:1
26.05. 15:00
4:1
1:2
5:2
1:1
3:2
5:2
26.05. 15:00
18.05. 15:00
1:3
0:4
0:1
6:2
2:3
1:2
1:2
0:1
3:0
2:4
1:3
0:4
0:2
7:5
0:3
0:1
3:2
0:0
30.05. 13:00
3:0
3:2
3:3
0:2
3:3
4:1
3:0
2:1
18.05. 15:00
4:1
3:1
0:1
20.05. 15:00
4:0
5:0
30.05. 13:00
3:0
3:0
7:2
5:2
2:1
3:3
5:1
3:1
1:1
2:2
1:0
30.05. 13:00
1:2
1:5
7:4
15.05. 19:45
4:0
3:2
2:4
1:1
0:1
1:2
2:0
5:3
4:1
6:2
8:2
3:2
0:0
0:0
30.05. 13:00
4:0
11.05. 18:00
3:2
2:2
1:2
4:2
3:4
1:0
30.05. 13:00
2:1
1:0
18.05. 13:00
3:0
1:0
2:0
3:0
2:0
3:1
3:1
3:1
4:0
10:0
4:3
3:3
1:2
4:1
5:2
12:1
18.05. 15:00
3:2
30.05. 13:00
3:6
0:3
4:2
1:2
5:7
2:4
2:1
2:2
1:5
1:2
2:1
4:0
1:3
3:1
6:1
6:2
0:1
12.05. 15:00
26.05. 15:00
2:2
6:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen