- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga B Gr. 2 Gießen
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik FC Besa Giessen II
- FC Besa Giessen II
- FC Großen-Buseck II
- FSG Bess/Ett/Langsd. II
- FSG Garbenteich/Hausen II
- FSG Horlofftal II
- FSG Vill/Nonnenr/Hungen II
- FSG Wettenberg III
- Kurdischer FC GI II
- SG Trohe/Alten-Buseck II
- SV Annerod II
- SV Staufenberg II
- TSG Leihgestern III
- TSV Klein-Linden II
- TSV Lang-Göns III
- TSV Rödgen II
- VfR 1920 Lich II
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Klein-Linden II | 27 | 24 | 1 | 2 | 132 | :23 | 109 | 73 | |
2. | SG Trohe/Alten-Buseck II | 26 | 23 | 1 | 2 | 130 | :28 | 102 | 70 | |
3. | VfR 1920 Lich II | 28 | 20 | 2 | 6 | 101 | :34 | 67 | 62 | |
4. | FSG Vill/Nonnenr/Hungen II | 27 | 18 | 1 | 8 | 87 | :63 | 24 | 55 | |
5. | FSG Horlofftal II | 27 | 13 | 3 | 11 | 59 | :65 | -6 | 42 | |
6. | Kurdischer FC GI II | 26 | 12 | 4 | 10 | 92 | :85 | 7 | 40 | |
7. | TSV Rödgen II | 28 | 12 | 4 | 12 | 72 | :80 | -8 | 40 | |
8. | SV Annerod II | 26 | 12 | 2 | 12 | 73 | :50 | 23 | 38 | |
9. | FC Großen-Buseck II | 26 | 10 | 6 | 10 | 61 | :57 | 4 | 36 | |
10. | TSV Lang-Göns III | 26 | 10 | 5 | 11 | 54 | :54 | 0 | 35 | |
11. | FSG Bess/Ett/Langsd. II | 26 | 10 | 3 | 13 | 65 | :63 | 2 | 33 | |
12. | TSG Leihgestern III | 27 | 8 | 5 | 14 | 58 | :78 | -20 | 29 | |
13. | FC Besa Giessen II | 27 | 7 | 2 | 18 | 71 | :119 | -48 | 23 | |
14. | SV Staufenberg II | 26 | 6 | 4 | 16 | 50 | :86 | -36 | 22 | |
15. | FSG Garbenteich/Hausen II | 26 | 1 | 2 | 23 | 26 | :179 | -153 | 5 | |
16. | FSG Wettenberg III (z.g.) | 27 | 4 | 1 | 22 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Klein-Linden II | 14 | 13 | 0 | 1 | 86 | :9 | 77 | 39 | |
2. | SG Trohe/Alten-Buseck II | 13 | 12 | 1 | 0 | 69 | :13 | 56 | 37 | |
3. | VfR 1920 Lich II | 14 | 12 | 1 | 1 | 62 | :10 | 52 | 37 | |
4. | FSG Vill/Nonnenr/Hungen II | 14 | 12 | 0 | 2 | 53 | :25 | 28 | 36 | |
5. | FSG Horlofftal II | 13 | 9 | 1 | 3 | 34 | :25 | 9 | 28 | |
6. | Kurdischer FC GI II | 13 | 8 | 1 | 4 | 58 | :35 | 23 | 25 | |
7. | SV Annerod II | 13 | 8 | 1 | 4 | 37 | :23 | 14 | 25 | |
8. | TSV Rödgen II | 14 | 7 | 3 | 4 | 40 | :35 | 5 | 24 | |
9. | TSV Lang-Göns III | 14 | 7 | 3 | 4 | 36 | :27 | 9 | 24 | |
10. | FC Großen-Buseck II | 13 | 6 | 2 | 5 | 33 | :27 | 6 | 20 | |
11. | FSG Bess/Ett/Langsd. II | 13 | 6 | 2 | 5 | 31 | :24 | 7 | 20 | |
12. | TSG Leihgestern III | 12 | 4 | 2 | 6 | 25 | :34 | -9 | 14 | |
13. | FC Besa Giessen II | 13 | 4 | 1 | 8 | 34 | :54 | -20 | 13 | |
14. | SV Staufenberg II | 13 | 2 | 3 | 8 | 22 | :43 | -21 | 9 | |
15. | FSG Garbenteich/Hausen II | 13 | 1 | 1 | 11 | 15 | :77 | -62 | 4 | |
16. | FSG Wettenberg III (z.g.) | 14 | 2 | 1 | 11 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Klein-Linden II | 13 | 11 | 1 | 1 | 46 | :14 | 32 | 34 | |
2. | SG Trohe/Alten-Buseck II | 13 | 11 | 0 | 2 | 61 | :15 | 46 | 33 | |
3. | VfR 1920 Lich II | 14 | 8 | 1 | 5 | 39 | :24 | 15 | 25 | |
4. | FSG Vill/Nonnenr/Hungen II | 13 | 6 | 1 | 6 | 34 | :38 | -4 | 19 | |
5. | TSV Rödgen II | 14 | 5 | 1 | 8 | 32 | :45 | -13 | 16 | |
6. | FC Großen-Buseck II | 13 | 4 | 4 | 5 | 28 | :30 | -2 | 16 | |
7. | Kurdischer FC GI II | 13 | 4 | 3 | 6 | 34 | :50 | -16 | 15 | |
8. | TSG Leihgestern III | 15 | 4 | 3 | 8 | 33 | :44 | -11 | 15 | |
9. | FSG Horlofftal II | 14 | 4 | 2 | 8 | 25 | :40 | -15 | 14 | |
10. | SV Staufenberg II | 13 | 4 | 1 | 8 | 28 | :43 | -15 | 13 | |
11. | FSG Bess/Ett/Langsd. II | 13 | 4 | 1 | 8 | 34 | :39 | -5 | 13 | |
12. | SV Annerod II | 13 | 4 | 1 | 8 | 36 | :27 | 9 | 13 | |
13. | TSV Lang-Göns III | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | :27 | -9 | 11 | |
14. | FC Besa Giessen II | 14 | 3 | 1 | 10 | 37 | :65 | -28 | 10 | |
15. | FSG Garbenteich/Hausen II | 13 | 0 | 1 | 12 | 11 | :102 | -91 | 1 | |
16. | FSG Wettenberg III (z.g.) | 13 | 2 | 0 | 11 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Besa Giessen II
FC Großen-Buseck II
FSG Bess/Ett/Langsd. II
FSG Garbenteich/Hausen II
FSG Horlofftal II
FSG Vill/Nonnenr/Hungen II
FSG Wettenberg III
Kurdischer FC GI II
SG Trohe/Alten-Buseck II
SV Annerod II
SV Staufenberg II
TSG Leihgestern III
TSV Klein-Linden II
TSV Lang-Göns III
TSV Rödgen II
VfR 1920 Lich II
FC Besa Giessen II
FC Großen-Buseck II
FSG Bess/Ett/Langsd. II
FSG Garbenteich/Hausen II
FSG Horlofftal II
FSG Vill/Nonnenr/Hungen II
FSG Wettenberg III
Kurdischer FC GI II
SG Trohe/Alten-Buseck II
SV Annerod II
SV Staufenberg II
TSG Leihgestern III
TSV Klein-Linden II
TSV Lang-Göns III
TSV Rödgen II
VfR 1920 Lich II
19.05. 13:00
30.05. 12:30
5:1
2:3
2:3
1:3
3:3
1:5
1:15
6:2
3:0
3:6
3:1
1:5
3:7
2:4
2:0
9:1
2:2
3:4
26.05. 13:00
2:0
12.05. 13:00
0:4
2:2
1:2
0:4
4:2
3:0
3:2
2:0
2:4
12.05. 12:30
1:2
3:1
3:0
3:3
26.05. 13:00
2:0
1:3
4:2
0:4
3:3
6:0
1:2
2:11
2:2
2:6
0:5
0:3
3:0
2:9
0:9
0:4
1:4
0:11
26.05. 13:00
18.05. 13:00
2:6
1:7
6:2
30.05. 12:30
2:1
4:2
0:4
3:0
3:2
1:4
2:2
18.05. 12:30
6:1
0:5
2:1
4:1
1:0
5:3
1:0
4:3
12:1
3:1
3:0
6:1
0:5
4:3
5:2
3:1
1:3
3:0
3:2
26.05. 13:00
0:3
0:3
1:5
7:0
5:5
0:3
30.05. 15:00
1:4
0:3
5:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:5
26.05. 13:00
2:8
6:0
14:1
2:1
7:6
3:0
1:7
12.05. 13:00
4:2
5:1
3:3
1:2
8:1
2:3
16:0
3:1
3:0
12:2
5:0
3:0
3:0
18.05. 13:00
4:1
3:0
3:3
4:0
30.05. 13:00
5:4
5:2
6:3
2:2
18.05. 13:00
30.05. 13:00
2:1
3:2
8:1
1:2
1:2
2:3
5:1
1:4
2:1
3:1
1:0
4:4
1:3
1:10
1:1
2:1
4:4
12.05. 13:00
2:3
1:4
3:1
1:4
0:3
1:3
26.05. 13:00
1:2
3:0
1:1
1:1
7:0
14.05. 19:00
30.05. 11:00
1:7
1:5
0:5
3:1
3:4
17.05. 19:30
1:0
3:5
1:5
6:2
3:0
8:1
3:0
4:0
7:0
15:0
14:1
6:4
2:0
5:0
7:0
12.05. 13:00
6:0
0:1
4:2
1:1
4:3
6:1
7:1
3:4
2:0
1:1
0:4
24.05. 19:15
3:1
1:1
2:4
0:3
2:1
5:3
6:0
1:4
5:1
1:2
18.05. 13:00
4:0
6:4
0:7
3:1
3:2
2:2
0:5
2:2
2:2
4:0
6:3
4:0
17:0
4:1
3:0
3:0
6:0
3:1
3:1
30.05. 13:00
3:1
0:2
5:0
1:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen