2023/24Bayernliga Nord
Spiele vom Fr, 28. bis So, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 28. Juli 2023
Samstag, 29. Juli 2023
Sonntag, 30. Juli 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 35 | 21 | 5 | 9 | 74 | :45 | 29 | 68 | |
2. | SC Eltersdorf | 35 | 20 | 7 | 8 | 62 | :36 | 26 | 67 | |
3. | VfB Eichstätt | 35 | 19 | 8 | 8 | 76 | :43 | 33 | 65 | |
4. | SpVgg Bayern Hof | 35 | 16 | 9 | 10 | 59 | :54 | 5 | 57 | |
5. | TSV Abtswind | 35 | 16 | 8 | 11 | 61 | :47 | 14 | 56 | |
6. | ASV Cham | 35 | 14 | 12 | 9 | 66 | :44 | 22 | 54 | |
7. | FC Ingolstadt 04 II | 34 | 15 | 9 | 10 | 68 | :52 | 16 | 54 | |
8. | TSV Neudrossenfeld | 35 | 15 | 8 | 12 | 52 | :56 | -4 | 53 | |
9. | SSV Jahn Regensburg II | 35 | 15 | 7 | 13 | 68 | :58 | 10 | 52 | |
10. | ASV Neumarkt | 35 | 15 | 7 | 13 | 65 | :56 | 9 | 52 | |
11. | DJK Ammerthal | 35 | 14 | 9 | 12 | 61 | :56 | 5 | 51 | |
12. | ATSV Erlangen | 35 | 15 | 6 | 14 | 44 | :50 | -6 | 51 | |
13. | DJK Gebenbach | 35 | 15 | 4 | 16 | 76 | :59 | 17 | 49 | |
14. | TSV Kornburg | 35 | 12 | 12 | 11 | 64 | :46 | 18 | 48 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 35 | 13 | 6 | 16 | 63 | :71 | -8 | 45 | |
16. | FC Coburg | 35 | 11 | 8 | 16 | 55 | :88 | -33 | 41 | |
17. | Würzburger FV | 36 | 8 | 3 | 25 | 47 | :77 | -30 | 27 | |
18. | SV Donaustauf | 34 | 6 | 4 | 24 | 35 | :83 | -48 | 22 | |
19. | 1. SC Feucht | 35 | 4 | 4 | 27 | 33 | :108 | -75 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 18 | 14 | 2 | 2 | 45 | :18 | 27 | 44 | |
2. | VfB Eichstätt | 18 | 13 | 2 | 3 | 40 | :16 | 24 | 41 | |
3. | SC Eltersdorf | 18 | 12 | 4 | 2 | 31 | :11 | 20 | 40 | |
4. | ATSV Erlangen | 17 | 10 | 5 | 2 | 27 | :15 | 12 | 35 | |
5. | ASV Cham | 17 | 9 | 4 | 4 | 38 | :19 | 19 | 31 | |
6. | SSV Jahn Regensburg II | 18 | 9 | 3 | 6 | 41 | :26 | 15 | 30 | |
7. | DJK Ammerthal | 18 | 8 | 5 | 5 | 31 | :27 | 4 | 29 | |
8. | ASV Neumarkt | 17 | 8 | 4 | 5 | 34 | :25 | 9 | 28 | |
9. | TSV Neudrossenfeld | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | :26 | 1 | 27 | |
10. | SpVgg Bayern Hof | 17 | 7 | 6 | 4 | 27 | :27 | 0 | 27 | |
11. | FC Ingolstadt 04 II | 17 | 7 | 5 | 5 | 35 | :24 | 11 | 26 | |
12. | TSV Abtswind | 17 | 7 | 4 | 6 | 29 | :25 | 4 | 25 | |
13. | TSV Kornburg | 18 | 6 | 7 | 5 | 35 | :21 | 14 | 25 | |
14. | DJK Gebenbach | 18 | 7 | 2 | 9 | 40 | :36 | 4 | 23 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 17 | 6 | 2 | 9 | 32 | :39 | -7 | 20 | |
16. | Würzburger FV | 18 | 4 | 2 | 12 | 24 | :39 | -15 | 14 | |
17. | FC Coburg | 17 | 3 | 5 | 9 | 19 | :50 | -31 | 14 | |
18. | SV Donaustauf | 17 | 3 | 1 | 13 | 17 | :44 | -27 | 10 | |
19. | 1. SC Feucht | 17 | 0 | 2 | 15 | 14 | :55 | -41 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Abtswind | 18 | 9 | 4 | 5 | 32 | :22 | 10 | 31 | |
2. | SpVgg Bayern Hof | 18 | 9 | 3 | 6 | 32 | :27 | 5 | 30 | |
3. | FC Ingolstadt 04 II | 17 | 8 | 4 | 5 | 33 | :28 | 5 | 28 | |
4. | SC Eltersdorf | 17 | 8 | 3 | 6 | 31 | :25 | 6 | 27 | |
5. | FC Coburg | 18 | 8 | 3 | 7 | 36 | :38 | -2 | 27 | |
6. | DJK Gebenbach | 17 | 8 | 2 | 7 | 36 | :23 | 13 | 26 | |
7. | TSV Neudrossenfeld | 17 | 7 | 5 | 5 | 25 | :30 | -5 | 26 | |
8. | SV Fortuna Regensburg | 18 | 7 | 4 | 7 | 31 | :32 | -1 | 25 | |
9. | VfB Eichstätt | 17 | 6 | 6 | 5 | 36 | :27 | 9 | 24 | |
10. | ASV Neumarkt | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | :31 | 0 | 24 | |
11. | SpVgg Hankofen-Hailing | 17 | 7 | 3 | 7 | 29 | :27 | 2 | 24 | |
12. | ASV Cham | 18 | 5 | 8 | 5 | 28 | :25 | 3 | 23 | |
13. | TSV Kornburg | 17 | 6 | 5 | 6 | 29 | :25 | 4 | 23 | |
14. | DJK Ammerthal | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 | :29 | 1 | 22 | |
15. | SSV Jahn Regensburg II | 17 | 6 | 4 | 7 | 27 | :32 | -5 | 22 | |
16. | ATSV Erlangen | 18 | 5 | 1 | 12 | 17 | :35 | -18 | 16 | |
17. | 1. SC Feucht | 18 | 4 | 2 | 12 | 19 | :53 | -34 | 14 | |
18. | Würzburger FV | 18 | 4 | 1 | 13 | 23 | :38 | -15 | 13 | |
19. | SV Donaustauf | 17 | 3 | 3 | 11 | 18 | :39 | -21 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1:4
0:1
0:3
16.05. 18:30
0:8
1:3
3:4
0:4
2:3
2:4
2:2
0:2
0:0
0:4
0:2
1:3
0:4
2:4
1:1
1:1
2:0
2:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:1
1:1
4:2
7:1
6:0
0:3
1:2
2:1
0:0
4:1
3:1
4:2
2:1
4:0
2:1
18.05. 14:00
4:2
2:2
1:1
2:3
1:0
1:3
4:0
3:2
0:0
0:2
2:2
1:2
1:2
1:1
3:3
2:0
2:1
2:1
2:1
2:0
1:0
2:0
0:1
1:0
2:2
3:1
0:0
18.05. 14:00
0:1
2:2
2:1
4:1
1:1
3:3
3:1
3:0
1:4
3:1
1:2
2:0
1:0
1:1
0:4
2:2
0:3
1:2
1:1
2:1
2:0
1:3
2:2
6:1
3:1
2:3
1:3
3:2
1:4
0:1
1:3
0:2
2:1
4:0
4:5
1:1
5:0
1:2
3:2
1:0
0:2
1:7
0:2
3:8
0:0
1:1
2:6
1:0
18.05. 14:00
1:1
1:4
3:3
1:1
2:1
1:2
0:8
1:4
4:2
0:0
3:1
2:0
1:2
1:1
1:2
6:1
3:3
3:1
1:3
10.05. 19:00
0:1
1:1
0:1
1:1
5:2
3:2
4:0
2:1
2:0
2:0
0:0
2:1
1:1
2:1
2:2
2:0
0:1
2:0
1:2
1:0
2:1
3:1
0:0
3:0
3:1
1:1
3:2
1:3
3:0
1:8
1:1
2:2
0:2
1:1
2:1
2:2
1:2
2:0
3:1
18.05. 14:00
1:0
0:0
3:0
1:1
1:2
3:0
4:2
2:0
2:0
2:4
1:1
4:0
5:4
3:0
2:1
2:0
2:1
3:0
3:1
2:1
6:0
3:2
2:0
1:3
1:2
1:2
6:0
0:2
3:0
2:0
1:3
1:1
4:1
3:1
1:1
2:5
2:2
2:1
0:1
2:1
0:5
0:1
2:1
0:2
4:1
2:3
1:2
0:7
1:5
1:2
1:1
0:1
2:4
0:3
18.05. 14:00
1:4
2:3
1:2
1:1
4:2
1:3
1:2
2:4
2:1
18.05. 14:00
1:2
0:2
3:2
2:1
0:5
3:3
7:2
1:4
1:0
0:2
1:2
1:3
1:0
1:1
3:2
3:1
1:1
2:1
0:1
2:3
18.05. 14:00
3:1
2:0
2:2
1:2
3:3
3:0
6:1
0:0
1:0
4:0
2:2
1:2
3:3
2:3
2:0
1:2
1:1
0:0
5:0
1:3
2:3
0:0
1:1
3:0
3:0
1:4
0:2
1:0
1:1
2:1
0:2
1:2
1:1
2:0
3:1
2:0
2:0
1:4
1:2
0:4
1:1
5:1
4:0
0:0
3:0
3:0
1:0
1:0
3:1
0:3
1:2
2:3
2:2
4:2
2:0
3:1
4:1
3:1
3:0
1:0
6:1
4:1
1:2
1:1
1:3
2:4
2:5
0:1
0:3
0:4
2:0
1:2
2:0
1:4
0:3
1:1
0:2
0:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen