2023/24Regionalliga Nordost
Spiele vom Fr, 03. bis So, 05. Mai 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 03. Mai 2024
Samstag, 04. Mai 2024
Sonntag, 05. Mai 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Energie Cottbus | 32 | 20 | 7 | 5 | 63 | :34 | 29 | 67 | |
2. | Greifswalder FC | 32 | 18 | 11 | 3 | 61 | :26 | 35 | 65 | |
3. | FC Viktoria Berlin | 32 | 17 | 8 | 7 | 48 | :36 | 12 | 59 | |
4. | BFC Dynamo | 32 | 16 | 9 | 7 | 55 | :36 | 19 | 57 | |
5. | SV Babelsberg 03 | 32 | 15 | 7 | 10 | 41 | :34 | 7 | 52 | |
6. | VSG Altglienicke | 32 | 14 | 7 | 11 | 63 | :47 | 16 | 49 | |
7. | FC Carl Zeiss Jena | 32 | 12 | 11 | 9 | 54 | :42 | 12 | 47 | |
8. | BSG Chemie Leipzig | 32 | 12 | 10 | 10 | 36 | :38 | -2 | 46 | |
9. | Chemnitzer FC | 32 | 13 | 5 | 14 | 40 | :46 | -6 | 44 | |
10. | ZFC Meuselwitz | 32 | 11 | 8 | 13 | 44 | :44 | 0 | 41 | |
11. | FSV Zwickau | 32 | 12 | 5 | 15 | 50 | :56 | -6 | 41 | |
12. | FC Rot-Weiß Erfurt | 32 | 9 | 11 | 12 | 50 | :50 | 0 | 38 | |
13. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 32 | 9 | 10 | 13 | 41 | :56 | -15 | 37 | |
14. | FSV 63 Luckenwalde | 32 | 10 | 6 | 16 | 46 | :55 | -9 | 36 | |
15. | Hertha BSC II | 32 | 10 | 5 | 17 | 45 | :62 | -17 | 35 | |
16. | FC Eilenburg | 32 | 8 | 9 | 15 | 39 | :56 | -17 | 33 | |
17. | F.C. Hansa Rostock II | 32 | 7 | 6 | 19 | 43 | :60 | -17 | 27 | |
18. | Berliner Athletik Klub | 32 | 4 | 7 | 21 | 23 | :64 | -41 | 19 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Energie Cottbus | 16 | 11 | 3 | 2 | 33 | :17 | 16 | 36 | |
2. | SV Babelsberg 03 | 16 | 11 | 1 | 4 | 28 | :14 | 14 | 34 | |
3. | FC Viktoria Berlin | 16 | 9 | 6 | 1 | 25 | :12 | 13 | 33 | |
4. | Greifswalder FC | 16 | 9 | 5 | 2 | 38 | :15 | 23 | 32 | |
5. | BFC Dynamo | 16 | 8 | 6 | 2 | 31 | :16 | 15 | 30 | |
6. | FC Rot-Weiß Erfurt | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | :20 | 15 | 28 | |
7. | BSG Chemie Leipzig | 16 | 7 | 7 | 2 | 19 | :11 | 8 | 28 | |
8. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 16 | 6 | 7 | 3 | 22 | :17 | 5 | 25 | |
9. | Chemnitzer FC | 16 | 7 | 3 | 6 | 21 | :20 | 1 | 24 | |
10. | FC Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 5 | 5 | 31 | :25 | 6 | 23 | |
11. | FSV Zwickau | 16 | 6 | 5 | 5 | 27 | :23 | 4 | 23 | |
12. | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 6 | 3 | 7 | 28 | :25 | 3 | 21 | |
13. | VSG Altglienicke | 16 | 6 | 3 | 7 | 31 | :29 | 2 | 21 | |
14. | ZFC Meuselwitz | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | :23 | 2 | 21 | |
15. | Hertha BSC II | 16 | 6 | 3 | 7 | 20 | :23 | -3 | 21 | |
16. | F.C. Hansa Rostock II | 16 | 5 | 3 | 8 | 26 | :27 | -1 | 18 | |
17. | FC Eilenburg | 16 | 4 | 3 | 9 | 16 | :30 | -14 | 15 | |
18. | Berliner Athletik Klub | 16 | 4 | 1 | 11 | 12 | :27 | -15 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Greifswalder FC | 16 | 9 | 6 | 1 | 23 | :11 | 12 | 33 | |
2. | FC Energie Cottbus | 16 | 9 | 4 | 3 | 30 | :17 | 13 | 31 | |
3. | VSG Altglienicke | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | :18 | 14 | 28 | |
4. | BFC Dynamo | 16 | 8 | 3 | 5 | 24 | :20 | 4 | 27 | |
5. | FC Viktoria Berlin | 16 | 8 | 2 | 6 | 23 | :24 | -1 | 26 | |
6. | FC Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 6 | 4 | 23 | :17 | 6 | 24 | |
7. | ZFC Meuselwitz | 16 | 5 | 5 | 6 | 19 | :21 | -2 | 20 | |
8. | Chemnitzer FC | 16 | 6 | 2 | 8 | 19 | :26 | -7 | 20 | |
9. | FC Eilenburg | 16 | 4 | 6 | 6 | 23 | :26 | -3 | 18 | |
10. | SV Babelsberg 03 | 16 | 4 | 6 | 6 | 13 | :20 | -7 | 18 | |
11. | FSV Zwickau | 16 | 6 | 0 | 10 | 23 | :33 | -10 | 18 | |
12. | BSG Chemie Leipzig | 16 | 5 | 3 | 8 | 17 | :27 | -10 | 18 | |
13. | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 4 | 3 | 9 | 18 | :30 | -12 | 15 | |
14. | Hertha BSC II | 16 | 4 | 2 | 10 | 25 | :39 | -14 | 14 | |
15. | 1. FC Lokomotive Leipzig | 16 | 3 | 3 | 10 | 19 | :39 | -20 | 12 | |
16. | FC Rot-Weiß Erfurt | 16 | 1 | 7 | 8 | 15 | :30 | -15 | 10 | |
17. | F.C. Hansa Rostock II | 16 | 2 | 3 | 11 | 17 | :33 | -16 | 9 | |
18. | Berliner Athletik Klub | 16 | 0 | 6 | 10 | 11 | :37 | -26 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Eilenburg
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Zwickau
F.C. Hansa Rostock II
Greifswalder FC
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Eilenburg
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Zwickau
F.C. Hansa Rostock II
Greifswalder FC
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
0:0
1:1
0:2
1:1
2:0
2:1
2:2
1:0
1:2
1:1
19.05. 13:00
1:1
0:1
3:3
1:0
2:1
4:1
12.05. 13:00
0:2
0:1
0:1
0:1
0:2
0:4
0:4
1:2
2:1
2:1
2:1
0:1
0:1
3:2
1:2
1:1
4:0
19.05. 13:00
2:0
1:3
2:1
2:2
0:2
2:2
3:3
4:0
3:0
0:0
0:0
1:0
3:0
3:2
1:1
1:1
0:0
12.05. 13:00
1:0
2:2
1:0
3:0
1:1
1:0
1:1
1:2
2:0
0:0
3:0
0:0
0:3
2:1
1:0
2:0
0:4
1:1
0:0
2:0
1:4
19.05. 13:00
2:1
1:2
2:0
2:0
1:2
4:1
0:0
1:3
1:2
2:3
3:3
2:3
1:0
0:1
19.05. 13:00
1:1
3:1
1:2
3:0
2:5
5:1
1:1
3:1
1:1
2:2
1:0
2:4
2:2
1:3
1:3
12.05. 13:00
1:1
1:3
0:0
2:1
0:3
0:2
2:1
0:2
3:2
0:1
1:0
0:2
4:3
2:1
0:1
1:1
2:0
0:2
2:1
1:1
4:3
12.05. 13:00
3:1
3:1
2:1
3:0
4:0
0:0
2:1
0:1
1:0
3:1
4:2
7:2
1:1
2:2
2:0
12.05. 13:00
5:2
4:1
2:0
1:1
0:2
0:1
2:2
1:2
5:0
0:0
3:1
1:0
2:0
1:5
0:0
2:1
0:0
2:0
2:0
19.05. 17:30
2:2
3:2
1:1
1:0
0:0
2:0
6:0
2:0
19.05. 13:00
1:2
0:3
3:3
1:1
4:0
1:2
0:1
2:2
1:5
2:0
1:2
1:4
1:0
3:2
2:0
0:1
0:0
1:2
1:2
2:2
0:2
5:0
1:1
2:0
3:2
2:2
4:1
12.05. 13:00
0:5
1:1
1:1
1:1
3:2
2:3
6:1
1:3
2:2
2:3
3:2
0:2
1:0
0:1
0:1
12.05. 13:00
2:1
1:2
1:2
4:0
5:0
0:0
3:0
0:0
3:0
3:1
1:1
1:1
4:1
2:2
4:2
1:3
5:2
1:0
1:2
19.05. 13:00
1:1
3:1
1:2
3:0
0:5
1:1
2:3
19.05. 13:00
1:0
0:1
1:0
4:3
1:0
0:1
1:2
0:2
1:1
4:1
3:0
1:1
2:0
1:0
2:1
1:0
0:3
3:1
3:0
1:2
3:1
1:0
0:1
1:2
19.05. 13:00
2:1
2:0
3:1
3:1
4:0
2:1
0:0
2:3
1:2
1:1
0:1
3:2
2:3
2:3
12.05. 13:00
2:6
2:2
2:3
3:2
4:2
0:1
2:4
1:0
12.05. 13:00
0:1
0:1
4:1
0:1
1:2
1:0
4:2
1:2
2:2
0:0
2:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen