2020/21Griechenland Super League

Spiele

Samstag, 16. Januar 2021

Sa.Samstag, 16. Januar 2021 - 16:15 Uhr
2:0
Sa.Samstag, 16. Januar 2021 - 18:30 Uhr
0:1

Sonntag, 17. Januar 2021

So.Sonntag, 17. Januar 2021 - 14:00 Uhr
1:0
So.Sonntag, 17. Januar 2021 - 16:15 Uhr
1:1
So.Sonntag, 17. Januar 2021 - 18:30 Uhr
0:1
So.Sonntag, 17. Januar 2021 - 20:30 Uhr
2:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
17143044:73745
2.AEK Athen
AEK Athen
17113328:171136
3.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
17105230:131735
4.Aris Saloniki
Aris Saloniki
17103422:111133
5.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1784518:12628
6.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
1766517:19-224
7.Atromitos
Atromitos
1756617:23-621
8.Niki Volou
Niki Volou
1748519:25-620
9.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1754818:26-819
10.Apollon Smyrnis
Apollon Smyrnis
1653818:21-318
11.PAS Giannina
PAS Giannina
1736816:21-515
12.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
1725109:22-1311
13.AE Larisa
AE Larisa
1615109:27-188
14.AS Lamia
AS Lamia
1513119:30-216
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
990025:22327
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
862015:51020
3.AEK Athen
AEK Athen
953117:9818
4.Aris Saloniki
Aris Saloniki
951311:7416
5.Atromitos
Atromitos
943212:11115
6.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
84228:4414
7.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
84228:7114
8.Niki Volou
Niki Volou
82426:8-210
9.OFI Heraklion
OFI Heraklion
92349:16-79
10.PAS Giannina
PAS Giannina
81437:9-27
11.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
82157:12-57
12.AS Lamia
AS Lamia
91266:17-115
13.Apollon Smyrnis
Apollon Smyrnis
71159:14-54
14.AE Larisa
AE Larisa
80443:10-74
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
853019:51418
2.AEK Athen
AEK Athen
860211:8318
3.Aris Saloniki
Aris Saloniki
852111:4717
4.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
943215:8715
5.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
942310:8214
6.Apollon Smyrnis
Apollon Smyrnis
94239:7214
7.OFI Heraklion
OFI Heraklion
83149:10-110
8.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
92439:12-310
9.Niki Volou
Niki Volou
924313:17-410
10.PAS Giannina
PAS Giannina
92259:12-38
11.Atromitos
Atromitos
81345:12-76
12.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
90452:10-84
13.AE Larisa
AE Larisa
81166:17-114
14.AS Lamia
AS Lamia
60153:13-101
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Apollon Smyrnis
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
PAOK Saloniki
PAS Giannina
AEK Athen
AE Larisa
Apollon Smyrnis
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
PAOK Saloniki
PAS Giannina
4:1
08.03. 18:30
07.02. 18:30
20.02. 18:30
3:0
2:1
2:2
2:1
1:1
1:2
1:0
1:1
27.01. 16:15
14.02. 16:15
0:1
0:3
1:3
24.02. 16:15
0:0
30.01. 14:00
0:1
14.03. 18:00
1:1
28.02. 16:15
1:1
0:0
3:4
1:0
23.01. 16:15
0:1
17.02. 16:15
13.02. 18:30
3:3
27.02. 16:15
31.01. 18:30
0:1
14.03. 18:00
1:3
1:2
0:1
26.01. 18:30
1:0
1:0
3:1
28.02. 14:00
2:0
14.03. 18:00
1:2
0:1
14.02. 14:00
1:0
2:2
1:2
23.01. 14:00
0:0
30.01. 16:15
13.02. 16:15
2:0
1:1
1:0
0:4
1:0
2:0
27.02. 18:30
14.03. 18:00
0:1
06.02. 16:15
27.01. 16:15
2:0
2:2
14.03. 18:00
1:2
1:2
0:6
0:2
0:0
0:2
28.02. 16:15
1:0
20.02. 16:15
2:2
2:2
06.03. 16:15
2:1
0:2
0:0
24.01. 14:00
06.02. 18:30
2:0
3:2
0:2
14.03. 18:00
1:1
21.02. 16:15
0:1
07.02. 16:15
1:1
1:0
1:4
01.03. 18:30
27.01. 14:00
0:0
0:0
2:1
31.01. 14:00
06.03. 14:00
0:2
0:3
26.01. 16:15
2:0
2:2
14.02. 16:15
0:2
2:2
1:1
0:3
2:1
3:0
5:1
2:0
21.02. 18:30
3:0
07.03. 14:00
4:0
4:1
07.02. 16:15
1:0
2:0
27.01. 18:30
1:0
28.02. 18:30
2:0
1:0
0:1
0:0
30.01. 18:30
0:1
1:1
23.01. 18:30
14.02. 18:30
2:1
14.03. 18:00
2:0
0:2
2:1
0:1
0:1
1:1
24.01. 16:15
28.01. 16:15
07.03. 16:15
2:1
1:2
22.02. 18:30
1:3
08.02. 18:30
24.01. 18:30
1:0
07.02. 14:00
07.03. 18:30
2:0
21.02. 14:00
1:1
3:1
3:0
1:1
2:1
31.01. 16:15
2:1
0:1
1:2
1:3
0:0
2:2
2:0
31.01. 16:15
24.01. 16:15
21.02. 16:15
1:1
06.03. 18:30
0:0
15.02. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen