2020/21Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 27. November 2020

Fr.Freitag, 27. November 2020 - 20:00 Uhr
0:2

Samstag, 28. November 2020

Sa.Samstag, 28. November 2020 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 28. November 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 28. November 2020 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 29. November 2020

So.Sonntag, 29. November 2020 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 29. November 2020 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 29. November 2020 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 29. November 2020 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
980137:53224
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
971118:61222
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
963022:101221
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
962120:61420
5.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1053221:111018
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
952217:12517
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
835019:12714
8.FC Groningen
FC Groningen
942310:11-114
9.FC Utrecht
FC Utrecht
82429:12-310
10.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
923415:17-29
11.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
102358:16-89
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
915310:15-58
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
92259:17-88
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
922510:19-98
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
922514:28-148
16.ADO Den Haag
ADO Den Haag
91178:26-184
17.FC Emmen
FC Emmen
903611:22-113
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
903612:25-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
550020:41615
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
440011:11012
3.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
440010:2812
4.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
632112:6611
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
43017:349
6.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
42208:448
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
42207:348
8.FC Groningen
FC Groningen
52215:508
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
42117:347
10.FC Utrecht
FC Utrecht
42116:607
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
52038:11-36
12.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
512212:1025
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
51225:6-15
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
41125:18-134
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
50324:7-33
16.FC Emmen
FC Emmen
40228:11-32
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
50238:14-62
18.ADO Den Haag
ADO Den Haag
40134:9-51
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
541014:6813
2.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
53118:4410
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
430117:1169
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
52219:548
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
522110:918
6.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
42119:547
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
413012:936
8.FC Groningen
FC Groningen
42025:6-16
9.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
52034:9-56
10.VVV-Venlo
VVV-Venlo
51139:10-14
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
41123:7-44
12.FC Utrecht
FC Utrecht
40313:6-33
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
40315:9-43
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
51044:17-133
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
40221:6-52
16.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
40134:11-71
17.FC Emmen
FC Emmen
50143:11-81
18.Heracles Almelo
Heracles Almelo
50143:16-131
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
20.12. 14:30
2:2
22.01. 20:00
0:1
2:4
04.04. 00:00
02.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
28.02. 00:00
28.11. 20:00
31.01. 16:45
0:2
13.01. 20:00
13.05. 00:00
21.03. 00:00
25.04. 00:00
02.05. 00:00
07.03. 00:00
05.12. 20:00
07.02. 14:30
17.01. 16:45
5:2
5:0
12.12. 20:00
10.01. 16:45
3:0
5:1
21.02. 00:00
2:1
13.05. 00:00
28.01. 21:00
16.01. 20:00
31.01. 16:45
1:0
06.12. 14:30
14.03. 00:00
27.01. 18:45
28.02. 00:00
09.05. 00:00
16.05. 00:00
1:1
21.03. 00:00
3:0
14.02. 00:00
11.04. 00:00
23.12. 16:30
2:2
20.12. 16:45
12.12. 18:45
28.11. 18:45
06.02. 20:00
09.05. 00:00
09.01. 18:45
22.12. 18:45
2:3
2:2
25.04. 00:00
21.02. 00:00
26.01. 20:00
04.04. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
16.01. 16:30
3:5
1:1
26.01. 21:00
1:0
13.05. 00:00
14.03. 00:00
17.01. 14:30
0:0
07.02. 12:15
28.02. 00:00
23.12. 20:00
14.02. 00:00
1:3
12.12. 16:30
11.04. 00:00
02.05. 00:00
1:1
2:1
29.11. 14:30
16.05. 00:00
14.01. 20:00
13.12. 20:00
1:1
3:1
25.04. 00:00
21.02. 00:00
2:0
09.05. 00:00
5:1
1:1
0:2
31.01. 12:15
22.12. 21:00
04.04. 00:00
24.01. 14:30
07.03. 00:00
06.12. 14:30
0:3
27.12. 14:30
28.02. 00:00
09.01. 21:00
2:1
11.04. 00:00
19.12. 21:00
16.01. 18:45
30.01. 18:45
16.05. 00:00
3:1
1:1
24.01. 14:30
14.03. 00:00
14.02. 00:00
02.05. 00:00
4:2
09.05. 00:00
24.01. 16:45
21.03. 00:00
2:0
1:1
29.11. 14:30
04.04. 00:00
06.12. 12:15
13.01. 21:00
31.01. 14:30
16.05. 00:00
23.12. 21:00
1:1
25.04. 00:00
07.03. 00:00
14.02. 00:00
21.02. 00:00
24.01. 12:15
3:3
11.04. 00:00
1:3
02.05. 00:00
21.03. 00:00
1:3
05.02. 20:00
2:2
07.03. 00:00
22.12. 16:30
1:3
13.01. 20:00
13.05. 00:00
30.01. 20:00
05.12. 18:45
2:0
14.02. 00:00
29.11. 16:45
12.01. 21:00
30.01. 16:30
28.02. 00:00
4:1
13.05. 00:00
11.12. 20:00
07.03. 00:00
1:1
0:1
23.01. 21:00
21.03. 00:00
09.01. 20:00
02.05. 00:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
14.03. 00:00
09.01. 20:00
18.12. 20:00
16.05. 00:00
11.04. 00:00
1:1
0:2
16.01. 21:00
26.01. 18:45
0:3
06.02. 18:45
28.02. 00:00
4:0
04.12. 20:00
21.03. 00:00
0:0
4:0
28.02. 00:00
13.01. 18:45
2:1
25.04. 00:00
06.02. 16:30
13.12. 16:45
14.03. 00:00
2:0
04.04. 00:00
13.05. 00:00
23.01. 20:00
02.05. 00:00
29.11. 20:00
21.02. 00:00
22.12. 20:00
3:0
09.01. 16:30
11.04. 00:00
02.05. 00:00
14.02. 00:00
21.03. 00:00
13.05. 00:00
07.03. 00:00
2:2
27.01. 20:00
21.02. 00:00
1:1
19.12. 20:00
1:1
0:2
0:1
05.12. 16:30
17.01. 12:15
07.03. 00:00
04.04. 00:00
0:3
4:0
21.02. 00:00
21.03. 00:00
09.05. 00:00
27.01. 21:00
10.01. 14:30
20.12. 14:30
25.04. 00:00
06.12. 16:45
14.01. 18:45
16.05. 00:00
06.02. 21:00
1:0
2:0
6:0
0:1
4:4
04.12. 20:00
19.12. 16:30
28.01. 18:45
13.05. 00:00
10.01. 12:15
14.02. 00:00
1:1
04.04. 00:00
17.01. 14:30
14.03. 00:00
1:4
09.05. 00:00
25.04. 00:00
28.02. 00:00
11.04. 00:00
16.05. 00:00
07.03. 00:00
3:1
23.01. 18:45
14.02. 00:00
12.01. 18:45
20.12. 12:15
29.11. 12:15
3:0
02.05. 00:00
2:1
30.01. 21:00
13.12. 12:15
2:0
28.02. 00:00
21.03. 00:00
1:2
0:13
21.02. 00:00
16.05. 00:00
04.04. 00:00
19.12. 18:45
1:1
13.12. 14:30
14.03. 00:00
3:2
28.11. 21:00
11.04. 00:00
09.05. 00:00
17.01. 16:45
07.02. 16:45
27.01. 20:00
10.01. 14:30
07.02. 14:30
23.12. 18:45
04.04. 00:00
31.01. 14:30
14.01. 21:00
0:3
21.02. 00:00
1:4
16.05. 00:00
4:0
23.01. 16:30
09.05. 00:00
25.04. 00:00
14.03. 00:00
13.12. 14:30
1:3
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen