2023/24Frauen VL Nord Hessen
Spiele
Montag, 01. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Eiterfeld | 14 | 9 | 2 | 3 | 35 | :19 | 16 | 29 | |
2. | SG Freiensteinau | 14 | 10 | 1 | 3 | 39 | :16 | 23 | 28 | |
3. | TSV Obermelsungen | 14 | 8 | 2 | 4 | 32 | :18 | 14 | 26 | |
4. | DFC Allendorf/Eder | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | :12 | 9 | 26 | |
5. | FSV Hessen Wetzlar II | 13 | 7 | 1 | 5 | 36 | :23 | 13 | 22 | |
6. | SG Landau/Wolfhagen | 13 | 6 | 4 | 3 | 27 | :26 | 1 | 22 | |
7. | SF BG Marburg II | 13 | 6 | 2 | 5 | 18 | :15 | 3 | 20 | |
8. | SV Anraff | 14 | 3 | 3 | 8 | 18 | :25 | -7 | 12 | |
9. | TuS Naunheim | 14 | 3 | 4 | 7 | 15 | :27 | -12 | 10 | |
10. | SC Edermünde | 14 | 3 | 3 | 8 | 13 | :35 | -22 | 9 | |
11. | TSV Poppenhausen | 14 | 2 | 3 | 9 | 15 | :36 | -21 | 9 | |
12. | TSV Bicken | 13 | 2 | 3 | 8 | 15 | :32 | -17 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV Hessen Wetzlar II | 7 | 7 | 0 | 0 | 30 | :6 | 24 | 21 | |
2. | SG Freiensteinau | 8 | 7 | 0 | 1 | 28 | :6 | 22 | 18 | |
3. | DFC Allendorf/Eder | 8 | 5 | 1 | 2 | 14 | :8 | 6 | 16 | |
4. | TSV Obermelsungen | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :5 | 13 | 15 | |
5. | VFL Eiterfeld | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | :10 | 8 | 13 | |
6. | SG Landau/Wolfhagen | 6 | 3 | 3 | 0 | 17 | :8 | 9 | 12 | |
7. | SF BG Marburg II | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :8 | 3 | 10 | |
8. | SV Anraff | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :10 | -1 | 8 | |
9. | TSV Poppenhausen | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
10. | SC Edermünde | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :11 | -2 | 6 | |
11. | TuS Naunheim | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :7 | 2 | 5 | |
12. | TSV Bicken | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :14 | -5 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFL Eiterfeld | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | :9 | 8 | 16 | |
2. | TSV Obermelsungen | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | :13 | 1 | 11 | |
3. | DFC Allendorf/Eder | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | :4 | 3 | 10 | |
4. | SF BG Marburg II | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | :7 | 0 | 10 | |
5. | SG Landau/Wolfhagen | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | :18 | -8 | 10 | |
6. | SG Freiensteinau | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :10 | 1 | 7 | |
7. | TSV Bicken | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | :18 | -12 | 5 | |
8. | SV Anraff | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | :15 | -6 | 4 | |
9. | TuS Naunheim | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | :20 | -14 | 2 | |
10. | TSV Poppenhausen | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | :26 | -20 | 2 | |
11. | FSV Hessen Wetzlar II | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :17 | -11 | 1 | |
12. | SC Edermünde | 7 | 1 | 0 | 6 | 4 | :24 | -20 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
DFC Allendorf/Eder
FSV Hessen Wetzlar II
SC Edermünde
SF BG Marburg II
SG Freiensteinau
SG Landau/Wolfhagen
SV Anraff
TSV Bicken
TSV Obermelsungen
TSV Poppenhausen
TuS Naunheim
VFL Eiterfeld
3:1
2:0
0:1
2:0
13.04. 17:00
2:0
2:0
2:5
1:1
18.05. 17:00
27.04. 17:00
04.05. 17:00
8:0
3:2
06.04. 17:00
5:0
3:1
4:1
2:1
5:1
20.04. 17:00
0:2
27.04. 17:00
1:0
25.05. 17:00
1:1
2:2
4:1
20.04. 17:00
1:1
06.04. 17:00
0:4
0:3
11.05. 18:00
04.05. 18:00
2:0
25.05. 17:00
06.04. 18:00
20.04. 18:00
1:1
2:0
4:1
2:3
20.04. 17:00
3:0
5:1
2:0
6:0
2:1
6:1
18.05. 17:00
3:1
04.05. 17:00
1:2
11.05. 17:00
18.05. 17:00
2:1
1:1
27.04. 16:00
1:2
0:1
2:0
13.04. 16:00
1:3
2:2
25.05. 17:00
23.03. 16:00
13.04. 16:00
0:2
11.05. 16:00
0:2
3:2
2:3
27.04. 16:00
1:1
3:4
1:0
13.04. 17:00
3:0
28.04. 15:00
2:4
11.05. 17:00
2:0
06.04. 17:00
4:1
6:0
25.05. 17:00
0:1
1:1
1:2
13.04. 17:00
0:1
25.05. 17:00
1:1
2:0
4:1
11.05. 17:00
2:0
3:1
3:0
0:1
13.04. 17:00
3:4
04.05. 17:00
18.05. 17:00
1:3
6:1
0:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen