- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Büdingen
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Oberau II | 20 | 14 | 3 | 3 | 85 | :34 | 51 | 45 | |
2. | SG Rohrbach/Aulendiebach | 17 | 14 | 1 | 2 | 54 | :15 | 39 | 43 | |
3. | FC Rommelhausen | 19 | 11 | 5 | 3 | 65 | :33 | 32 | 38 | |
4. | SG Nd.-Mockstadt/Stammh. | 16 | 11 | 2 | 3 | 34 | :17 | 17 | 35 | |
5. | SG Geiß-Nidda/Steinb-GH | 19 | 11 | 2 | 6 | 43 | :33 | 10 | 35 | |
6. | VfB Höchst | 18 | 10 | 2 | 6 | 45 | :31 | 14 | 32 | |
7. | FCA Gedern II | 17 | 8 | 4 | 5 | 59 | :37 | 22 | 28 | |
8. | SG Dauernh./O-Mockstadt | 18 | 8 | 4 | 6 | 45 | :36 | 9 | 28 | |
9. | VFR Rudingshain | 18 | 6 | 4 | 8 | 28 | :33 | -5 | 22 | |
10. | VFB Rodheim/Horloff | 18 | 5 | 2 | 11 | 52 | :64 | -12 | 17 | |
11. | SG Usenborn/Bergheim | 18 | 5 | 2 | 11 | 24 | :53 | -29 | 17 | |
12. | VfR Hainchen | 18 | 5 | 2 | 11 | 16 | :56 | -40 | 17 | |
13. | SG Büdingen | 19 | 5 | 1 | 13 | 29 | :54 | -25 | 16 | |
14. | FSG Altenstadt | 18 | 3 | 2 | 13 | 21 | :55 | -34 | 11 | |
15. | Germania Ortenberg | 19 | 1 | 2 | 16 | 20 | :69 | -49 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Rohrbach/Aulendiebach | 9 | 9 | 0 | 0 | 31 | :4 | 27 | 27 | |
2. | VfB Höchst | 10 | 7 | 1 | 2 | 29 | :14 | 15 | 22 | |
3. | FC Rommelhausen | 10 | 6 | 2 | 2 | 37 | :11 | 26 | 20 | |
4. | Sportfreunde Oberau II | 9 | 6 | 2 | 1 | 54 | :26 | 28 | 20 | |
5. | SG Dauernh./O-Mockstadt | 10 | 6 | 2 | 2 | 30 | :17 | 13 | 20 | |
6. | SG Geiß-Nidda/Steinb-GH | 9 | 6 | 0 | 3 | 18 | :14 | 4 | 18 | |
7. | SG Nd.-Mockstadt/Stammh. | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | :10 | 8 | 16 | |
8. | VFR Rudingshain | 10 | 4 | 4 | 2 | 18 | :11 | 7 | 16 | |
9. | SG Büdingen | 9 | 5 | 1 | 3 | 21 | :20 | 1 | 16 | |
10. | VFB Rodheim/Horloff | 8 | 3 | 2 | 3 | 28 | :27 | 1 | 11 | |
11. | FCA Gedern II | 8 | 3 | 1 | 4 | 31 | :21 | 10 | 10 | |
12. | SG Usenborn/Bergheim | 9 | 3 | 0 | 6 | 14 | :26 | -12 | 9 | |
13. | VfR Hainchen | 10 | 2 | 0 | 8 | 3 | :28 | -25 | 6 | |
14. | Germania Ortenberg | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | :24 | -15 | 5 | |
15. | FSG Altenstadt | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | :17 | -8 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sportfreunde Oberau II | 11 | 8 | 1 | 2 | 31 | :8 | 23 | 25 | |
2. | SG Nd.-Mockstadt/Stammh. | 8 | 6 | 1 | 1 | 16 | :7 | 9 | 19 | |
3. | FC Rommelhausen | 9 | 5 | 3 | 1 | 28 | :22 | 6 | 18 | |
4. | FCA Gedern II | 9 | 5 | 3 | 1 | 28 | :16 | 12 | 18 | |
5. | SG Geiß-Nidda/Steinb-GH | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | :19 | 6 | 17 | |
6. | SG Rohrbach/Aulendiebach | 8 | 5 | 1 | 2 | 23 | :11 | 12 | 16 | |
7. | VfR Hainchen | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | :28 | -15 | 11 | |
8. | VfB Höchst | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :17 | -1 | 10 | |
9. | SG Usenborn/Bergheim | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | :27 | -17 | 8 | |
10. | SG Dauernh./O-Mockstadt | 8 | 2 | 2 | 4 | 15 | :19 | -4 | 8 | |
11. | FSG Altenstadt | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | :38 | -26 | 7 | |
12. | VFR Rudingshain | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :22 | -12 | 6 | |
13. | VFB Rodheim/Horloff | 10 | 2 | 0 | 8 | 24 | :37 | -13 | 6 | |
14. | SG Büdingen | 10 | 0 | 0 | 10 | 8 | :34 | -26 | 0 | |
15. | Germania Ortenberg | 10 | 0 | 0 | 10 | 11 | :45 | -34 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FCA Gedern II
FC Rommelhausen
FSG Altenstadt
Germania Ortenberg
SG Büdingen
SG Dauernh./O-Mockstadt
SG Geiß-Nidda/Steinb-GH
SG Nd.-Mockstadt/Stammh.
SG Rohrbach/Aulendiebach
SG Usenborn/Bergheim
Sportfreunde Oberau II
VfB Höchst
VFB Rodheim/Horloff
VfR Hainchen
VFR Rudingshain
FCA Gedern II
FC Rommelhausen
FSG Altenstadt
Germania Ortenberg
SG Büdingen
SG Dauernh./O-Mockstadt
SG Geiß-Nidda/Steinb-GH
SG Nd.-Mockstadt/Stammh.
SG Rohrbach/Aulendiebach
SG Usenborn/Bergheim
Sportfreunde Oberau II
VfB Höchst
VFB Rodheim/Horloff
VfR Hainchen
VFR Rudingshain
3:5
10:1
4:1
05.05. 13:15
7:2
2:3
1:2
29.05. 19:30
15.05. 19:30
0:3
18.04. 19:30
14.04. 13:15
4:4
10.04. 19:30
07.04. 15:00
2:2
8:0
21.04. 15:00
3:0
1:3
1:3
18.05. 15:00
05.05. 15:00
1:1
3:1
6:1
10:0
2:0
2:3
26.05. 15:00
12.05. 15:00
2:1
28.04. 15:00
2:4
0:1
07.04. 15:00
0:0
0:3
17.05. 20:00
01.04. 15:00
1:2
2:3
0:0
0:2
0:1
11.04. 20:15
0:7
2:2
1:2
05.05. 15:00
20.04. 17:00
29.05. 19:30
1:5
4:3
1:2
01.04. 15:00
0:2
3:4
2:1
4:3
2:0
3:2
12.05. 15:00
1:4
29.05. 19:30
3:1
14.04. 15:00
28.04. 15:00
3:3
18.05. 15:00
4:2
11.04. 20:15
1:2
26.05. 15:00
3:1
4:1
1:1
21.04. 15:00
1:1
1:6
01.04. 15:00
5:2
5:0
5:1
26.05. 15:00
12.05. 15:00
4:0
28.04. 15:00
2:0
14.04. 15:00
01.04. 15:00
1:4
3:1
0:4
2:0
1:0
1:2
4:3
28.04. 15:00
14.04. 15:00
28.03. 20:15
3:1
1:0
1:1
29.05. 19:30
2:1
2:0
1:2
2:4
6:1
18.05. 15:00
05.05. 15:00
01.04. 15:00
3:0
6:1
2:0
4:0
4:1
3:0
18.04. 20:15
3:2
27.04. 17:00
12.05. 15:00
26.05. 15:00
3:0
3:0
1:4
0:3
5:4
4:2
1:0
07.04. 15:00
2:6
26.05. 15:00
0:1
14.04. 15:00
28.04. 15:00
0:3
01.04. 15:00
1:3
4:4
5:5
05.05. 13:15
8:3
7:1
18.05. 13:15
21.04. 13:15
3:1
2:6
13:2
5:0
7:4
07.04. 13:15
26.05. 13:15
0:5
0:0
6:0
3:0
5:2
29.05. 19:30
05.05. 15:00
07.04. 15:00
2:1
4:1
0:2
5:3
21.04. 15:00
4:0
4:7
5:6
29.05. 19:30
4:0
6:3
2:2
18.05. 15:00
21.04. 15:00
3:3
12.05. 15:00
1:5
3:1
05.05. 15:00
07.04. 15:00
12.05. 15:00
28.04. 15:00
2:0
14.04. 15:00
26.05. 15:00
0:2
0:4
0:4
0:3
0:1
0:4
0:4
0:6
1:0
1:1
3:3
14.04. 15:00
5:1
3:0
12.05. 15:00
0:0
0:2
24.03. 15:00
1:2
1:0
1:1
3:1
29.05. 19:30
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen