2023/24Gruppenliga Gießen/Marburg
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Kinzenbach | 31 | 21 | 5 | 5 | 93 | :43 | 50 | 68 | |
2. | FC Cleeberg | 30 | 20 | 2 | 8 | 92 | :41 | 51 | 62 | |
3. | TSF Heuchelheim | 31 | 18 | 4 | 9 | 69 | :46 | 23 | 58 | |
4. | SSC Juno Burg | 31 | 15 | 10 | 6 | 62 | :41 | 21 | 55 | |
5. | SpVgg. Leusel | 31 | 15 | 4 | 12 | 72 | :54 | 18 | 49 | |
6. | SV Bauerbach | 30 | 14 | 8 | 8 | 71 | :51 | 20 | 47 | |
7. | SG Türk-ATA/Türkgücü Wetz | 30 | 15 | 2 | 13 | 53 | :51 | 2 | 47 | |
8. | VfB Wetter | 31 | 14 | 3 | 14 | 69 | :61 | 8 | 45 | |
9. | SG Waldsolms | 31 | 13 | 6 | 12 | 60 | :53 | 7 | 45 | |
10. | SG Obbornh./Bellersh. | 31 | 13 | 6 | 12 | 67 | :60 | 7 | 45 | |
11. | FSV Schröck | 31 | 12 | 6 | 13 | 51 | :66 | -15 | 42 | |
12. | VfL Biedenkopf | 31 | 11 | 9 | 11 | 45 | :43 | 2 | 42 | |
13. | FC Ederbergland II | 31 | 10 | 8 | 13 | 48 | :68 | -20 | 38 | |
14. | MTV Giessen | 31 | 11 | 4 | 16 | 54 | :55 | -1 | 37 | |
15. | SG Oberes Edertal | 31 | 10 | 6 | 15 | 42 | :71 | -29 | 36 | |
16. | FSV Braunfels | 31 | 5 | 7 | 19 | 38 | :90 | -52 | 22 | |
17. | VfL Neustadt | 30 | 6 | 3 | 21 | 47 | :103 | -56 | 21 | |
18. | SV Emsdorf | 31 | 4 | 7 | 20 | 38 | :74 | -36 | 19 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SSC Juno Burg | 15 | 10 | 4 | 1 | 42 | :16 | 26 | 34 | |
2. | FC Cleeberg | 15 | 11 | 0 | 4 | 52 | :18 | 34 | 33 | |
3. | FSV Schröck | 16 | 10 | 3 | 3 | 32 | :20 | 12 | 33 | |
4. | SG Kinzenbach | 16 | 9 | 4 | 3 | 50 | :26 | 24 | 31 | |
5. | SG Obbornh./Bellersh. | 15 | 9 | 2 | 4 | 41 | :23 | 18 | 29 | |
6. | VfB Wetter | 15 | 9 | 2 | 4 | 35 | :22 | 13 | 29 | |
7. | VfL Biedenkopf | 16 | 8 | 3 | 5 | 30 | :19 | 11 | 27 | |
8. | TSF Heuchelheim | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 | :18 | 16 | 26 | |
9. | SpVgg. Leusel | 15 | 8 | 2 | 5 | 40 | :22 | 18 | 26 | |
10. | SG Türk-ATA/Türkgücü Wetz | 16 | 8 | 1 | 7 | 29 | :22 | 7 | 25 | |
11. | SG Waldsolms | 15 | 6 | 5 | 4 | 30 | :20 | 10 | 23 | |
12. | FC Ederbergland II | 16 | 7 | 2 | 7 | 29 | :34 | -5 | 23 | |
13. | SV Bauerbach | 15 | 7 | 4 | 4 | 36 | :22 | 14 | 22 | |
14. | SG Oberes Edertal | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | :27 | 0 | 21 | |
15. | MTV Giessen | 16 | 6 | 2 | 8 | 34 | :26 | 8 | 20 | |
16. | FSV Braunfels | 15 | 2 | 3 | 10 | 21 | :45 | -24 | 9 | |
17. | SV Emsdorf | 16 | 1 | 6 | 9 | 19 | :33 | -14 | 9 | |
18. | VfL Neustadt | 15 | 2 | 2 | 11 | 24 | :53 | -29 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Kinzenbach | 15 | 12 | 1 | 2 | 43 | :17 | 26 | 37 | |
2. | TSF Heuchelheim | 16 | 10 | 2 | 4 | 35 | :28 | 7 | 32 | |
3. | FC Cleeberg | 15 | 9 | 2 | 4 | 40 | :23 | 17 | 29 | |
4. | SpVgg. Leusel | 16 | 7 | 2 | 7 | 32 | :32 | 0 | 23 | |
5. | SG Türk-ATA/Türkgücü Wetz | 14 | 7 | 1 | 6 | 24 | :29 | -5 | 22 | |
6. | SV Bauerbach | 15 | 7 | 4 | 4 | 35 | :29 | 6 | 22 | |
7. | SG Waldsolms | 16 | 7 | 1 | 8 | 30 | :33 | -3 | 22 | |
8. | SSC Juno Burg | 16 | 5 | 6 | 5 | 20 | :25 | -5 | 21 | |
9. | MTV Giessen | 15 | 5 | 2 | 8 | 20 | :29 | -9 | 17 | |
10. | SG Obbornh./Bellersh. | 16 | 4 | 4 | 8 | 26 | :37 | -11 | 16 | |
11. | VfB Wetter | 16 | 5 | 1 | 10 | 34 | :39 | -5 | 16 | |
12. | VfL Biedenkopf | 15 | 3 | 6 | 6 | 15 | :24 | -9 | 15 | |
13. | FC Ederbergland II | 15 | 3 | 6 | 6 | 19 | :34 | -15 | 15 | |
14. | SG Oberes Edertal | 16 | 4 | 3 | 9 | 15 | :44 | -29 | 15 | |
15. | FSV Braunfels | 16 | 3 | 4 | 9 | 17 | :45 | -28 | 13 | |
16. | VfL Neustadt | 15 | 4 | 1 | 10 | 23 | :50 | -27 | 13 | |
17. | SV Emsdorf | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | :41 | -22 | 10 | |
18. | FSV Schröck | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | :46 | -27 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Cleeberg
FC Ederbergland II
FSV Braunfels
FSV Schröck
MTV Giessen
SG Kinzenbach
SG Obbornh./Bellersh.
SG Oberes Edertal
SG Türk-ATA/Türkgücü Wetz
SG Waldsolms
SpVgg. Leusel
SSC Juno Burg
SV Bauerbach
SV Emsdorf
TSF Heuchelheim
VfB Wetter
VfL Biedenkopf
VfL Neustadt
FC Cleeberg
FC Ederbergland II
FSV Braunfels
FSV Schröck
MTV Giessen
SG Kinzenbach
SG Obbornh./Bellersh.
SG Oberes Edertal
SG Türk-ATA/Türkgücü Wetz
SG Waldsolms
SpVgg. Leusel
SSC Juno Burg
SV Bauerbach
SV Emsdorf
TSF Heuchelheim
VfB Wetter
VfL Biedenkopf
VfL Neustadt
10:0
2:0
4:1
1:3
0:1
4:0
7:0
4:0
3:4
4:2
2:0
2:3
3:1
26.05. 15:00
3:2
3:1
12.05. 15:00
2:1
3:0
3:2
3:2
1:6
0:0
26.05. 17:00
1:2
0:3
3:1
1:1
3:4
0:1
5:1
1:4
0:5
3:1
2:4
30.05. 15:00
18.05. 15:30
4:1
2:4
1:4
0:3
1:5
0:3
0:3
1:1
2:2
3:1
0:4
4:6
0:3
1:1
2:1
4:0
3:1
3:0
0:2
4:3
1:1
2:0
25.05. 16:30
2:1
2:1
1:1
4:1
0:2
2:1
1:1
1:4
0:2
1:1
26.05. 15:45
5:3
0:2
2:0
6:0
1:2
1:2
0:3
1:2
2:1
4:1
2:4
2:2
0:1
7:0
0:4
5:2
9:1
3:1
1:0
3:3
2:0
4:2
5:2
2:3
2:2
2:3
3:1
1:1
26.05. 14:00
1:1
7:0
0:2
4:2
2:0
1:1
1:2
30.05. 15:00
4:0
3:0
0:3
5:1
2:2
18.05. 15:00
4:3
3:2
3:1
6:0
3:4
30.05. 15:00
1:1
1:3
3:0
18.05. 16:30
1:4
1:2
2:3
0:0
1:3
1:1
2:0
3:2
3:4
2:1
2:1
4:2
2:4
1:0
0:1
2:3
3:1
4:1
0:1
1:3
2:1
26.05. 15:00
1:2
0:0
4:2
2:0
0:3
5:0
2:0
2:2
1:1
0:2
3:0
30.05. 15:00
18.05. 17:00
2:1
3:0
1:2
3:0
1:1
5:1
1:2
1:1
1:4
1:1
5:2
18.05. 15:00
0:1
6:0
2:0
0:1
2:3
4:3
1:1
3:3
1:0
7:2
3:6
4:0
0:1
3:0
30.05. 15:00
4:1
3:1
1:1
1:1
5:1
2:1
1:1
3:2
4:1
5:0
5:1
1:4
26.05. 15:00
0:0
4:0
4:0
17.05. 19:15
3:2
1:5
0:0
5:1
2:2
2:3
2:0
5:0
4:4
15.05. 19:30
4:0
3:1
1:2
30.05. 15:00
1:3
2:1
0:0
4:0
2:2
1:2
2:2
2:2
1:1
1:3
26.05. 15:00
0:1
0:2
2:4
1:1
0:2
0:1
2:4
3:2
1:1
1:3
2:3
16.05. 20:00
4:1
8:0
2:1
1:2
0:2
2:0
30.05. 15:00
4:1
1:1
0:1
2:2
2:0
3:1
2:0
1:3
3:1
3:2
3:0
30.05. 15:00
1:1
1:4
2:2
5:0
1:0
4:1
1:3
1:0
2:5
18.05. 15:00
2:3
2:0
4:0
2:3
1:1
2:2
0:2
3:0
0:5
1:1
4:0
1:3
1:0
2:0
2:0
2:0
5:0
0:2
4:0
26.05. 15:15
0:5
1:5
2:2
3:1
2:3
1:5
5:2
0:1
18.05. 15:00
1:5
3:5
30.05. 15:00
1:6
1:4
2:3
2:6
0:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen