2019/20Regionalliga Südwest

Spiele

Samstag, 23. November 2019

Sa.Samstag, 23. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-

Sonntag, 24. November 2019

So.Sonntag, 24. November 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
17141239:162343
2.SV Elversberg
SV Elversberg
17122343:202338
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
17113332:141836
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
17103432:26633
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1781833:221125
6.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1774622:22025
7.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1766525:23224
8.SC Freiburg II
SC Freiburg II
1773724:27-324
9.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1765629:25423
10.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1765621:23-223
11.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1757529:27222
12.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1763829:31-221
13.VfR Aalen
VfR Aalen
1748522:20220
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1747616:26-1019
15.FC Gießen
FC Gießen
1745815:32-1717
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1727816:30-1413
17.TSG Balingen
TSG Balingen
17321220:34-1411
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
17041310:39-294
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
971119:51422
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
852113:5817
3.SV Elversberg
SV Elversberg
851220:81216
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
851215:14116
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
950419:11815
6.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
942321:13814
7.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
935118:14414
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
934213:11213
9.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
941413:15-213
10.Bahlinger SC
Bahlinger SC
840414:11312
11.SC Freiburg II
SC Freiburg II
832315:12311
12.VfR Aalen
VfR Aalen
825112:10211
13.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
832311:9211
14.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
92437:14-710
15.FC Gießen
FC Gießen
91356:15-96
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
81255:14-95
17.TSG Balingen
TSG Balingen
91179:18-94
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
80267:21-142
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Elversberg
SV Elversberg
971123:121122
2.1. FC Saarbrücken
1. FC Saarbrücken
870120:11921
3.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
961219:91019
4.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
952217:12517
5.SC Freiburg II
SC Freiburg II
94149:15-613
6.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
83329:7212
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
933310:14-412
8.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
832312:12011
9.FC Gießen
FC Gießen
83239:17-811
10.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
831414:11310
11.VfR Aalen
VfR Aalen
923410:1009
12.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
82339:12-39
13.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
82338:12-49
14.Bahlinger SC
Bahlinger SC
923415:20-59
15.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
822411:13-28
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
915311:16-58
17.TSG Balingen
TSG Balingen
821511:16-57
18.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
90273:18-152
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
1. FC Saarbrücken
Bahlinger SC
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
SC Freiburg II
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfR Aalen
21.03. 14:00
3:2
0:1
22.02. 14:00
31.03. 19:00
11.04. 14:00
2:2
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:2
7:0
25.04. 14:00
3:1
29.11. 19:00
2:2
2:1
1:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
3:1
0:2
31.03. 18:00
23.11. 14:00
3:0
14.03. 14:00
5:0
11.04. 14:00
2:1
09.05. 14:00
29.02. 14:00
2:0
07.12. 14:00
2:0
07.12. 14:00
3:4
2:0
1:0
02.05. 14:00
4:0
14.03. 14:00
0:2
18.04. 14:00
1:2
2:0
16.05. 14:00
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:3
28.03. 14:00
30.11. 14:00
28.03. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
30.11. 14:00
1:1
18.04. 14:00
2:1
2:1
22.02. 14:00
1:5
21.03. 14:00
4:2
04.04. 14:00
2:1
2:1
3:0
07.03. 14:00
11.04. 14:00
3:3
2:2
21.03. 14:00
09.05. 14:00
2:2
0:0
2:2
31.03. 19:00
3:1
25.04. 14:00
07.12. 14:00
2:4
23.11. 14:00
1:0
1:1
28.03. 14:00
1:1
23.11. 14:00
14.03. 14:00
2:2
3:0
29.02. 14:00
0:3
09.05. 14:00
1:0
11.04. 14:00
1:2
2:2
07.12. 14:00
2:0
25.04. 14:00
4:2
0:2
09.05. 14:00
0:2
0:0
04.04. 14:00
07.12. 14:00
0:3
28.03. 14:00
1:1
25.04. 14:00
0:3
23.11. 14:00
14.03. 14:00
0:1
29.02. 14:00
1:1
04.04. 14:00
1:3
1:1
31.03. 19:00
2:0
30.11. 14:00
0:1
0:0
16.05. 14:00
21.03. 14:00
0:1
22.02. 14:00
1:3
02.05. 14:00
0:5
18.04. 14:00
07.03. 14:00
0:0
22.02. 14:00
31.03. 19:00
0:3
30.11. 14:00
2:2
07.03. 14:00
25.04. 14:00
1:1
0:0
21.03. 14:00
0:2
11.04. 14:00
2:1
2:1
09.05. 14:00
0:4
0:2
0:2
1:0
09.05. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
1:3
4:4
07.12. 14:00
25.04. 14:00
3:2
31.03. 19:00
1:2
1:0
23.11. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
02.05. 14:00
22.02. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:0
04.04. 14:00
1:3
01.12. 14:00
2:0
0:3
3:0
28.03. 14:00
4:0
1:1
09.05. 14:00
1:3
24.11. 14:00
2:2
2:2
18.04. 14:00
3:1
29.02. 14:00
4:0
04.04. 14:00
1:2
02.05. 14:00
08.12. 14:00
28.03. 14:00
0:1
14.03. 14:00
2:1
3:1
04.04. 14:00
5:0
07.12. 14:00
28.03. 14:00
2:1
18.04. 14:00
2:0
14.03. 14:00
0:1
25.11. 20:15
1:3
1:2
1:3
29.02. 14:00
4:0
09.05. 14:00
14.03. 14:00
3:0
4:1
2:3
3:1
16.05. 14:00
7:1
28.03. 14:00
1:0
02.05. 14:00
07.03. 14:00
0:0
30.11. 14:00
18.04. 14:00
0:2
04.04. 14:00
22.02. 14:00
1:2
2:3
0:2
25.04. 14:00
1:3
07.03. 14:00
0:1
1:1
23.11. 14:00
22.02. 14:00
11.04. 14:00
1:2
21.03. 14:00
2:4
09.05. 14:00
1:0
31.03. 19:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
1:2
16.05. 14:00
4:1
22.02. 14:00
11.04. 14:00
02.05. 14:00
3:0
1:0
07.03. 14:00
1:0
31.03. 19:00
2:1
1:1
0:0
02.05. 14:00
1:3
1:4
11.04. 14:00
1:4
22.02. 14:00
0:0
1:3
2:2
01.12. 14:00
31.03. 19:00
0:1
07.03. 14:00
1:4
16.05. 14:00
25.04. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
4:4
29.02. 14:00
04.04. 14:00
1:0
02.05. 14:00
2:0
28.03. 14:00
0:0
07.12. 14:00
16.05. 14:00
2:2
2:2
1:2
14.03. 14:00
0:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen