- Kreisoberliga Nord Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Süd Gießen/Marburg
- Kreisoberliga West Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Büdingen
- Kreisoberliga Friedberg
- Kreisoberliga Hanau
- Kreisoberliga Hochtaunus
- Kreisoberliga Gelnhausen
- Kreisoberliga Nord Fulda
- Kreisoberliga Süd Fulda
- Kreisoberliga Mitte Fulda
- Kreisoberliga Schwalm-Eder
2023/24Kreisoberliga Süd Gießen/Marburg
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor GI | 24 | 18 | 3 | 3 | 86 | :41 | 45 | 57 | |
2. | TSG Leihgestern | 24 | 15 | 6 | 3 | 74 | :30 | 44 | 51 | |
3. | SG Birklar | 23 | 15 | 3 | 5 | 57 | :29 | 28 | 48 | |
4. | TSV Lang-Göns | 24 | 13 | 6 | 5 | 57 | :45 | 12 | 45 | |
5. | SG Treis/Allendorf | 24 | 10 | 7 | 7 | 45 | :42 | 3 | 37 | |
6. | SG Altenb/Eud/Schwabenr | 24 | 10 | 5 | 9 | 57 | :51 | 6 | 35 | |
7. | Eintracht Lollar | 24 | 10 | 4 | 10 | 52 | :46 | 6 | 34 | |
8. | SF Burkhardsfelden | 24 | 9 | 6 | 9 | 46 | :44 | 2 | 33 | |
9. | FSG Lumda/Geilsh/Odenh | 24 | 8 | 8 | 8 | 57 | :58 | -1 | 32 | |
10. | FSG Homberg/Ob.Ofl. | 24 | 9 | 5 | 10 | 53 | :56 | -3 | 32 | |
11. | TSV Klein-Linden | 24 | 9 | 3 | 12 | 46 | :48 | -2 | 30 | |
12. | FSG Biebertal | 24 | 7 | 6 | 11 | 57 | :57 | 0 | 27 | |
13. | FC Gießen II | 24 | 8 | 3 | 13 | 44 | :60 | -16 | 27 | |
14. | FSG Grünb/Lehnh/Stang | 24 | 5 | 7 | 12 | 40 | :57 | -17 | 22 | |
15. | FSG Wettenberg | 24 | 4 | 2 | 18 | 32 | :76 | -44 | 14 | |
16. | SG Schwalmtal | 23 | 3 | 2 | 18 | 23 | :86 | -63 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor GI | 12 | 10 | 2 | 0 | 46 | :21 | 25 | 32 | |
2. | SG Birklar | 12 | 8 | 2 | 2 | 30 | :13 | 17 | 26 | |
3. | TSV Lang-Göns | 13 | 7 | 4 | 2 | 37 | :25 | 12 | 25 | |
4. | TSG Leihgestern | 11 | 8 | 0 | 3 | 40 | :11 | 29 | 24 | |
5. | SG Treis/Allendorf | 12 | 6 | 4 | 2 | 20 | :12 | 8 | 22 | |
6. | Eintracht Lollar | 14 | 7 | 1 | 6 | 33 | :25 | 8 | 22 | |
7. | TSV Klein-Linden | 11 | 7 | 0 | 4 | 27 | :23 | 4 | 21 | |
8. | SG Altenb/Eud/Schwabenr | 12 | 6 | 2 | 4 | 30 | :25 | 5 | 20 | |
9. | SF Burkhardsfelden | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | :22 | 3 | 20 | |
10. | FSG Homberg/Ob.Ofl. | 12 | 5 | 4 | 3 | 23 | :22 | 1 | 19 | |
11. | FC Gießen II | 12 | 6 | 1 | 5 | 25 | :24 | 1 | 19 | |
12. | FSG Lumda/Geilsh/Odenh | 12 | 4 | 5 | 3 | 36 | :31 | 5 | 17 | |
13. | FSG Biebertal | 12 | 4 | 4 | 4 | 32 | :26 | 6 | 16 | |
14. | FSG Wettenberg | 12 | 4 | 0 | 8 | 17 | :34 | -17 | 12 | |
15. | FSG Grünb/Lehnh/Stang | 12 | 2 | 5 | 5 | 21 | :24 | -3 | 11 | |
16. | SG Schwalmtal | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | :29 | -12 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSG Leihgestern | 13 | 7 | 6 | 0 | 34 | :19 | 15 | 27 | |
2. | Türkiyemspor GI | 12 | 8 | 1 | 3 | 40 | :20 | 20 | 25 | |
3. | SG Birklar | 11 | 7 | 1 | 3 | 27 | :16 | 11 | 22 | |
4. | TSV Lang-Göns | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | :20 | 0 | 20 | |
5. | SG Treis/Allendorf | 12 | 4 | 3 | 5 | 25 | :30 | -5 | 15 | |
6. | FSG Lumda/Geilsh/Odenh | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | :27 | -6 | 15 | |
7. | SG Altenb/Eud/Schwabenr | 12 | 4 | 3 | 5 | 27 | :26 | 1 | 15 | |
8. | FSG Homberg/Ob.Ofl. | 12 | 4 | 1 | 7 | 30 | :34 | -4 | 13 | |
9. | SF Burkhardsfelden | 12 | 3 | 4 | 5 | 21 | :22 | -1 | 13 | |
10. | Eintracht Lollar | 10 | 3 | 3 | 4 | 19 | :21 | -2 | 12 | |
11. | FSG Biebertal | 12 | 3 | 2 | 7 | 25 | :31 | -6 | 11 | |
12. | FSG Grünb/Lehnh/Stang | 12 | 3 | 2 | 7 | 19 | :33 | -14 | 11 | |
13. | TSV Klein-Linden | 13 | 2 | 3 | 8 | 19 | :25 | -6 | 9 | |
14. | FC Gießen II | 12 | 2 | 2 | 8 | 19 | :36 | -17 | 8 | |
15. | FSG Wettenberg | 12 | 0 | 2 | 10 | 15 | :42 | -27 | 2 | |
16. | SG Schwalmtal | 13 | 0 | 0 | 13 | 6 | :57 | -51 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Eintracht Lollar
FC Gießen II
FSG Biebertal
FSG Grünb/Lehnh/Stang
FSG Homberg/Ob.Ofl.
FSG Lumda/Geilsh/Odenh
FSG Wettenberg
SF Burkhardsfelden
SG Altenb/Eud/Schwabenr
SG Birklar
SG Schwalmtal
SG Treis/Allendorf
TSG Leihgestern
TSV Klein-Linden
TSV Lang-Göns
Türkiyemspor GI
Eintracht Lollar
FC Gießen II
FSG Biebertal
FSG Grünb/Lehnh/Stang
FSG Homberg/Ob.Ofl.
FSG Lumda/Geilsh/Odenh
FSG Wettenberg
SF Burkhardsfelden
SG Altenb/Eud/Schwabenr
SG Birklar
SG Schwalmtal
SG Treis/Allendorf
TSG Leihgestern
TSV Klein-Linden
TSV Lang-Göns
Türkiyemspor GI
3:1
3:2
1:2
12.05. 15:00
3:4
2:1
3:1
5:3
1:3
7:0
0:2
2:3
1:0
0:1
2:2
0:1
0:1
3:0
4:4
4:1
12.05. 15:00
4:1
1:4
2:1
2:0
28.04. 15:00
1:4
1:6
3:1
26.05. 15:00
3:2
30.05. 15:00
3:1
5:3
2:2
1:1
2:3
3:3
18.05. 15:00
9:0
1:2
1:5
2:2
0:2
28.04. 15:00
2:2
6:0
3:3
1:2
1:1
26.05. 15:00
1:1
0:4
0:3
4:0
12.05. 15:00
1:2
2:2
28.04. 15:00
0:4
1:1
3:0
5:4
05.05. 15:00
0:2
2:1
1:1
2:2
2:2
3:2
2:1
1:2
26.05. 15:00
18.05. 15:00
1:4
3:3
2:3
3:2
2:2
28.04. 15:00
6:0
26.05. 15:00
3:2
3:5
12.05. 15:00
3:3
4:4
2:1
2:2
3:4
30.05. 15:00
3:1
0:6
1:4
2:1
18.05. 15:00
1:4
05.05. 15:00
0:3
5:2
1:2
0:2
2:1
1:2
1:6
4:2
18.05. 15:00
2:0
30.05. 15:00
2:3
1:0
2:1
0:3
05.05. 15:00
4:1
2:2
1:1
2:1
3:4
2:4
1:3
4:0
25.05. 16:00
3:1
3:4
1:1
4:3
12.05. 15:00
3:2
27.04. 16:00
5:2
1:1
2:0
2:5
1:3
3:1
2:0
6:1
3:3
2:1
1:3
28.04. 15:00
1:0
2:0
3:0
2:2
26.05. 15:00
1:2
4:0
12.05. 15:00
26.05. 15:00
05.05. 15:00
3:0
18.05. 15:00
0:6
0:2
4:0
2:1
1:3
02.05. 19:30
2:4
4:4
1:1
30.05. 15:00
0:8
18.05. 15:00
1:1
2:3
2:1
30.05. 15:00
05.05. 15:00
1:1
3:1
1:0
0:2
2:0
2:2
3:0
0:0
3:1
0:2
4:1
12.05. 15:00
7:1
4:1
4:1
7:0
28.04. 15:00
30.05. 15:00
1:2
6:0
4:0
18.05. 15:00
2:3
1:0
25.04. 19:30
1:8
05.05. 15:00
1:2
1:0
5:1
2:1
1:5
5:0
30.05. 15:00
3:0
3:1
1:4
12.05. 15:00
4:1
05.05. 15:00
2:2
3:2
4:2
3:2
5:3
3:2
1:1
3:3
2:3
6:1
26.05. 15:00
0:0
3:1
2:3
4:2
5:2
1:1
3:0
7:3
30.05. 15:00
8:4
2:2
18.05. 15:00
2:1
3:0
5:4
04.05. 18:00
3:2
3:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen