- Kreisoberliga Nord Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Süd Gießen/Marburg
- Kreisoberliga West Gießen/Marburg
- Kreisoberliga Büdingen
- Kreisoberliga Friedberg
- Kreisoberliga Hanau
- Kreisoberliga Hochtaunus
- Kreisoberliga Gelnhausen
- Kreisoberliga Nord Fulda
- Kreisoberliga Süd Fulda
- Kreisoberliga Mitte Fulda
- Kreisoberliga Schwalm-Eder
2023/24Kreisoberliga Friedberg
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Kaichen | 22 | 18 | 3 | 1 | 71 | :23 | 48 | 57 | |
2. | SC Dortelweil II | 22 | 15 | 4 | 3 | 64 | :30 | 34 | 49 | |
3. | FSG Burg-Gräfenrode | 21 | 13 | 6 | 2 | 64 | :25 | 39 | 45 | |
4. | TSG Ober-Wöllstadt | 23 | 12 | 2 | 9 | 36 | :41 | -5 | 38 | |
5. | Türk Gücü Friedberg II | 23 | 9 | 7 | 7 | 45 | :42 | 3 | 34 | |
6. | SV Steinfurth | 21 | 11 | 0 | 10 | 48 | :48 | 0 | 33 | |
7. | SV Nieder-Wöllstadt | 24 | 9 | 5 | 10 | 50 | :48 | 2 | 32 | |
8. | TSV Dorn-Assenheim | 22 | 9 | 5 | 8 | 54 | :30 | 24 | 32 | |
9. | SV Nieder-Weisel | 21 | 7 | 9 | 5 | 41 | :33 | 8 | 30 | |
10. | SV Assenheim | 23 | 7 | 6 | 10 | 51 | :51 | 0 | 27 | |
11. | SV Teutonia Staden | 21 | 7 | 5 | 9 | 41 | :49 | -8 | 26 | |
12. | SV Bruchenbrücken | 22 | 6 | 8 | 8 | 39 | :37 | 2 | 26 | |
13. | FC Ober-Rosbach | 23 | 5 | 9 | 9 | 63 | :52 | 11 | 24 | |
14. | SV Ober-Mörlen | 22 | 6 | 4 | 12 | 51 | :67 | -16 | 22 | |
15. | KSG Groß-Karben | 21 | 4 | 5 | 12 | 32 | :52 | -20 | 17 | |
16. | Spvgg. 08 Bad Nauheim (z.g.) | 23 | 0 | 0 | 23 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Kaichen | 12 | 12 | 0 | 0 | 52 | :13 | 39 | 36 | |
2. | SC Dortelweil II | 11 | 10 | 0 | 1 | 40 | :16 | 24 | 30 | |
3. | TSG Ober-Wöllstadt | 12 | 9 | 2 | 1 | 25 | :11 | 14 | 29 | |
4. | FSG Burg-Gräfenrode | 11 | 8 | 2 | 1 | 46 | :14 | 32 | 26 | |
5. | TSV Dorn-Assenheim | 12 | 7 | 4 | 1 | 44 | :11 | 33 | 25 | |
6. | SV Nieder-Weisel | 11 | 5 | 6 | 0 | 28 | :13 | 15 | 21 | |
7. | Türk Gücü Friedberg II | 11 | 5 | 3 | 3 | 23 | :18 | 5 | 18 | |
8. | SV Nieder-Wöllstadt | 13 | 5 | 3 | 5 | 25 | :21 | 4 | 18 | |
9. | SV Bruchenbrücken | 11 | 3 | 7 | 1 | 21 | :9 | 12 | 16 | |
10. | SV Assenheim | 12 | 4 | 4 | 4 | 27 | :20 | 7 | 16 | |
11. | SV Steinfurth | 8 | 5 | 0 | 3 | 17 | :15 | 2 | 15 | |
12. | FC Ober-Rosbach | 13 | 3 | 5 | 5 | 26 | :24 | 2 | 14 | |
13. | KSG Groß-Karben | 10 | 4 | 2 | 4 | 21 | :17 | 4 | 14 | |
14. | SV Ober-Mörlen | 9 | 3 | 1 | 5 | 24 | :30 | -6 | 10 | |
15. | SV Teutonia Staden | 9 | 3 | 0 | 6 | 16 | :23 | -7 | 9 | |
16. | Spvgg. 08 Bad Nauheim (z.g.) | 12 | 0 | 0 | 12 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Kaichen | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | :10 | 9 | 21 | |
2. | FSG Burg-Gräfenrode | 10 | 5 | 4 | 1 | 18 | :11 | 7 | 19 | |
3. | SC Dortelweil II | 11 | 5 | 4 | 2 | 24 | :14 | 10 | 19 | |
4. | SV Steinfurth | 13 | 6 | 0 | 7 | 31 | :33 | -2 | 18 | |
5. | SV Teutonia Staden | 12 | 4 | 5 | 3 | 25 | :26 | -1 | 17 | |
6. | Türk Gücü Friedberg II | 12 | 4 | 4 | 4 | 22 | :24 | -2 | 16 | |
7. | SV Nieder-Wöllstadt | 11 | 4 | 2 | 5 | 25 | :27 | -2 | 14 | |
8. | SV Ober-Mörlen | 13 | 3 | 3 | 7 | 27 | :37 | -10 | 12 | |
9. | SV Assenheim | 11 | 3 | 2 | 6 | 24 | :31 | -7 | 11 | |
10. | SV Bruchenbrücken | 11 | 3 | 1 | 7 | 18 | :28 | -10 | 10 | |
11. | FC Ober-Rosbach | 10 | 2 | 4 | 4 | 37 | :28 | 9 | 10 | |
12. | SV Nieder-Weisel | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | :20 | -7 | 9 | |
13. | TSG Ober-Wöllstadt | 11 | 3 | 0 | 8 | 11 | :30 | -19 | 9 | |
14. | TSV Dorn-Assenheim | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | :19 | -9 | 7 | |
15. | KSG Groß-Karben | 11 | 0 | 3 | 8 | 11 | :35 | -24 | 3 | |
16. | Spvgg. 08 Bad Nauheim (z.g.) | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Kaichen
FC Ober-Rosbach
FSG Burg-Gräfenrode
KSG Groß-Karben
SC Dortelweil II
Spvgg. 08 Bad Nauheim
SV Assenheim
SV Bruchenbrücken
SV Nieder-Weisel
SV Nieder-Wöllstadt
SV Ober-Mörlen
SV Steinfurth
SV Teutonia Staden
TSG Ober-Wöllstadt
TSV Dorn-Assenheim
Türk Gücü Friedberg II
FC Kaichen
FC Ober-Rosbach
FSG Burg-Gräfenrode
KSG Groß-Karben
SC Dortelweil II
Spvgg. 08 Bad Nauheim
SV Assenheim
SV Bruchenbrücken
SV Nieder-Weisel
SV Nieder-Wöllstadt
SV Ober-Mörlen
SV Steinfurth
SV Teutonia Staden
TSG Ober-Wöllstadt
TSV Dorn-Assenheim
Türk Gücü Friedberg II
4:1
4:1
26.04. 20:15
3:1
3:0
6:2
6:2
12.05. 15:00
5:1
5:2
3:1
6:1
5:0
2:1
25.05. 17:45
1:3
0:0
6:1
1:4
21.04. 15:00
3:2
2:3
2:2
1:2
1:1
1:2
4:0
12.05. 15:00
3:3
1:1
4:0
4:4
4:0
10.05. 20:30
14:0
1:1
15.05. 20:15
3:0
5:3
5:1
4:3
18.05. 16:00
1:0
25.04. 20:15
1:2
0:4
18.05. 16:00
1:3
1:3
3:0
2:0
21.04. 15:00
02.05. 20:15
2:2
3:3
6:1
0:1
15.05. 20:15
05.05. 15:00
3:0
15.05. 20:15
5:3
0:2
6:4
3:0
18.05. 14:00
3:1
2:1
4:2
5:0
5:3
05.05. 13:00
4:0
3:0
28.04. 13:00
0:3
0:17
0:3
12.05. 15:00
2:6
1:7
0:3
25.05. 15:00
28.04. 15:00
0:3
0:3
2:6
0:3
0:3
0:3
0:1
5:2
25.05. 17:45
1:1
1:1
3:0
2:2
28.04. 15:00
2:4
2:3
2:4
2:2
4:0
3:0
12.05. 15:00
1:1
1:1
0:0
1:1
25.05. 17:45
10:0
2:2
2:0
0:1
11.05. 18:00
28.04. 15:00
0:0
3:2
08.05. 20:15
1:1
1:1
15.05. 20:15
21.04. 15:00
4:0
1:1
3:0
3:1
05.05. 15:00
1:1
2:2
3:0
3:3
3:0
18.05. 16:00
4:4
0:2
05.05. 15:00
2:4
25.05. 17:45
1:1
3:0
2:5
0:1
2:3
3:2
3:1
0:0
5:0
2:0
2:2
18.05. 16:00
4:3
28.04. 15:00
2:2
21.04. 15:00
15.05. 20:15
05.05. 15:00
4:2
24.04. 18:30
1:6
2:3
3:4
1:3
2:1
5:6
03.05. 20:45
25.05. 17:45
2:3
08.05. 20:15
25.04. 20:15
18.05. 15:00
21.04. 15:00
4:2
3:0
15.05. 20:15
3:2
2:6
0:1
1:0
2:1
30.04. 20:00
26.04. 20:00
22.05. 20:00
1:0
1:3
3:0
15.05. 20:15
2:1
2:4
12.05. 15:00
2:4
3:7
25.05. 17:45
1:2
1:2
21.04. 15:00
2:2
1:1
4:1
0:3
05.05. 15:00
4:1
3:0
1:0
18.05. 16:00
4:3
1:0
2:0
2:0
1:0
2:2
1:2
1:1
3:1
2:0
18:0
7:0
2:1
1:1
2:1
25.05. 17:45
12.05. 15:00
2:2
28.04. 15:00
3:0
1:2
2:2
05.05. 14:00
3:0
1:1
4:0
0:3
18.05. 14:00
2:2
4:2
2:1
0:3
21.04. 14:00
4:2
02.05. 20:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen