- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga C Gr 2 Friedberg
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ober-Rosbach II | 18 | 17 | 1 | 0 | 109 | :25 | 84 | 52 | |
2. | FSG Burg-Gräfenrode II | 21 | 13 | 5 | 3 | 78 | :30 | 48 | 44 | |
3. | VfB Petterweil | 17 | 14 | 1 | 2 | 60 | :16 | 44 | 43 | |
4. | KSG Groß-Karben II | 18 | 10 | 3 | 5 | 48 | :34 | 14 | 33 | |
5. | SG Rodheim II | 19 | 8 | 4 | 7 | 36 | :39 | -3 | 28 | |
6. | SV Rosbach | 19 | 8 | 4 | 7 | 50 | :38 | 12 | 28 | |
7. | SKG Erbstadt | 20 | 8 | 6 | 6 | 48 | :46 | 2 | 27 | |
8. | SV BG Friedberg II | 20 | 8 | 3 | 9 | 35 | :65 | -30 | 27 | |
9. | SKG AVW Friedberg II | 19 | 5 | 4 | 10 | 35 | :56 | -21 | 16 | |
10. | KSG Bönstadt | 20 | 4 | 2 | 14 | 19 | :53 | -34 | 14 | |
11. | SG Reichelsheim/Leidh. | 18 | 4 | 1 | 13 | 26 | :64 | -38 | 13 | |
12. | SG Kloppenheim/Rendel II | 18 | 2 | 2 | 14 | 24 | :63 | -39 | 8 | |
13. | FC Nieder-Florstadt II (z.g.) | 19 | 1 | 4 | 14 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Ober-Rosbach II | 10 | 10 | 0 | 0 | 65 | :18 | 47 | 30 | |
2. | FSG Burg-Gräfenrode II | 12 | 8 | 2 | 2 | 47 | :17 | 30 | 26 | |
3. | KSG Groß-Karben II | 11 | 6 | 2 | 3 | 25 | :16 | 9 | 20 | |
4. | VfB Petterweil | 8 | 6 | 1 | 1 | 35 | :6 | 29 | 19 | |
5. | SV BG Friedberg II | 11 | 5 | 2 | 4 | 21 | :36 | -15 | 17 | |
6. | SKG Erbstadt | 11 | 5 | 4 | 2 | 25 | :21 | 4 | 16 | |
7. | SV Rosbach | 9 | 5 | 1 | 3 | 27 | :12 | 15 | 16 | |
8. | SG Rodheim II | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :21 | -5 | 10 | |
9. | SG Reichelsheim/Leidh. | 10 | 3 | 0 | 7 | 16 | :28 | -12 | 9 | |
10. | SG Kloppenheim/Rendel II | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | :25 | -10 | 8 | |
11. | KSG Bönstadt | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | :25 | -21 | 4 | |
12. | SKG AVW Friedberg II | 8 | 1 | 2 | 5 | 12 | :24 | -12 | 2 | |
13. | FC Nieder-Florstadt II (z.g.) | 8 | 0 | 2 | 6 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Petterweil | 9 | 8 | 0 | 1 | 25 | :10 | 15 | 24 | |
2. | FC Ober-Rosbach II | 8 | 7 | 1 | 0 | 44 | :7 | 37 | 22 | |
3. | FSG Burg-Gräfenrode II | 9 | 5 | 3 | 1 | 31 | :13 | 18 | 18 | |
4. | SG Rodheim II | 11 | 5 | 3 | 3 | 20 | :18 | 2 | 18 | |
5. | KSG Groß-Karben II | 7 | 4 | 1 | 2 | 23 | :18 | 5 | 13 | |
6. | SV Rosbach | 10 | 3 | 3 | 4 | 23 | :26 | -3 | 12 | |
7. | SV BG Friedberg II | 9 | 3 | 1 | 5 | 14 | :29 | -15 | 10 | |
8. | KSG Bönstadt | 12 | 3 | 1 | 8 | 15 | :28 | -13 | 10 | |
9. | SKG AVW Friedberg II | 11 | 3 | 2 | 6 | 20 | :35 | -15 | 8 | |
10. | SKG Erbstadt | 9 | 3 | 2 | 4 | 23 | :25 | -2 | 8 | |
11. | SG Reichelsheim/Leidh. | 8 | 1 | 1 | 6 | 10 | :36 | -26 | 4 | |
12. | SG Kloppenheim/Rendel II | 9 | 0 | 0 | 9 | 9 | :38 | -29 | 0 | |
13. | FC Nieder-Florstadt II (z.g.) | 11 | 1 | 2 | 8 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Nieder-Florstadt II
FC Ober-Rosbach II
FSG Burg-Gräfenrode II
KSG Bönstadt
KSG Groß-Karben II
SG Kloppenheim/Rendel II
SG Reichelsheim/Leidh.
SG Rodheim II
SKG AVW Friedberg II
SKG Erbstadt
SV BG Friedberg II
SV Rosbach
VfB Petterweil
FC Nieder-Florstadt II
FC Ober-Rosbach II
FSG Burg-Gräfenrode II
KSG Bönstadt
KSG Groß-Karben II
SG Kloppenheim/Rendel II
SG Reichelsheim/Leidh.
SG Rodheim II
SKG AVW Friedberg II
SKG Erbstadt
SV BG Friedberg II
SV Rosbach
VfB Petterweil
0:5
0:8
0:3
14.05. 18:30
18.05. 13:00
0:3
05.05. 13:00
2:2
1:1
0:3
0:3
12.05. 13:00
5:1
3:0
9:2
4:0
7:2
25.05. 16:00
9:3
6:4
10:2
8:3
4:1
3:2
0:9
0:6
0:1
05.05. 15:00
0:0
0:1
1:3
0:3
28.04. 15:00
15.05. 20:00
18.05. 16:00
4:4
18.05. 14:00
1:2
2:1
4:0
0:1
2:0
1:1
3:1
4:2
4:3
0:1
3:0
05.05. 15:00
0:4
0:3
25.05. 17:45
6:2
1:4
1:3
3:6
0:2
2:1
0:3
1:5
1:4
1:1
2:1
3:2
4:1
15.05. 18:30
17.05. 20:00
3:4
1:3
05.05. 13:00
21.04. 13:00
2:2
3:4
1:4
12.05. 13:00
3:2
28.04. 13:00
1:3
25.05. 16:00
3:0
0:0
2:6
1:0
15.05. 20:00
1:1
2:0
3:3
4:2
4:3
1:1
0:3
4:2
3:3
2:3
3:0
0:12
05.05. 13:00
1:0
1:8
4:2
4:2
0:0
4:2
2:2
1:3
1:5
4:1
0:4
3:3
5:0
28.04. 15:00
3:0
4:1
1:2
7:0
19.05. 15:00
25.05. 17:45
0:1
7:0
1:4
25.05. 17:45
6:0
14.04. 15:00
6:0
8:0
4:1
2:0
28.04. 15:00
12.05. 15:00
1:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen