- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SKG AVW Friedberg | 17 | 16 | 0 | 1 | 94 | :20 | 74 | 48 | |
2. | SV BG Friedberg | 16 | 14 | 0 | 2 | 65 | :27 | 38 | 42 | |
3. | SV Gronau II | 16 | 10 | 0 | 6 | 57 | :41 | 16 | 30 | |
4. | SC Dortelweil III | 18 | 9 | 2 | 7 | 54 | :48 | 6 | 29 | |
5. | FC Nieder-Florstadt | 14 | 7 | 4 | 3 | 37 | :25 | 12 | 25 | |
6. | SG Wöllstadt II | 17 | 7 | 1 | 9 | 36 | :49 | -13 | 22 | |
7. | FC Massenheim II | 19 | 7 | 1 | 11 | 32 | :41 | -9 | 22 | |
8. | VFR Ilbenstadt | 16 | 6 | 2 | 8 | 26 | :35 | -9 | 20 | |
9. | FC O. Fauerbach II | 17 | 6 | 2 | 9 | 34 | :41 | -7 | 20 | |
10. | SV Assenheim II | 17 | 6 | 1 | 10 | 32 | :51 | -19 | 19 | |
11. | SG Bruchenbrü./Kaichen II | 16 | 4 | 5 | 7 | 26 | :45 | -19 | 17 | |
12. | SG Karben III | 18 | 5 | 2 | 11 | 29 | :54 | -25 | 17 | |
13. | FC Inter Reichelsheim | 15 | 5 | 0 | 10 | 35 | :52 | -17 | 15 | |
14. | SV Teutonia Staden II | 14 | 2 | 2 | 10 | 14 | :42 | -28 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SKG AVW Friedberg | 8 | 8 | 0 | 0 | 46 | :4 | 42 | 24 | |
2. | SV BG Friedberg | 8 | 7 | 0 | 1 | 33 | :14 | 19 | 21 | |
3. | SC Dortelweil III | 9 | 5 | 2 | 2 | 35 | :23 | 12 | 17 | |
4. | SG Karben III | 10 | 5 | 0 | 5 | 19 | :24 | -5 | 15 | |
5. | SV Gronau II | 8 | 5 | 0 | 3 | 33 | :22 | 11 | 15 | |
6. | SG Wöllstadt II | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | :18 | -2 | 13 | |
7. | SV Assenheim II | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | :17 | -3 | 13 | |
8. | FC O. Fauerbach II | 10 | 4 | 1 | 5 | 23 | :29 | -6 | 13 | |
9. | SG Bruchenbrü./Kaichen II | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | :20 | -6 | 11 | |
10. | VFR Ilbenstadt | 8 | 3 | 1 | 4 | 15 | :17 | -2 | 10 | |
11. | FC Massenheim II | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :27 | -12 | 10 | |
12. | FC Nieder-Florstadt | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | :6 | 9 | 10 | |
13. | FC Inter Reichelsheim | 8 | 1 | 0 | 7 | 15 | :32 | -17 | 3 | |
14. | SV Teutonia Staden II | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :19 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SKG AVW Friedberg | 9 | 8 | 0 | 1 | 48 | :16 | 32 | 24 | |
2. | SV BG Friedberg | 8 | 7 | 0 | 1 | 32 | :13 | 19 | 21 | |
3. | SV Gronau II | 8 | 5 | 0 | 3 | 24 | :19 | 5 | 15 | |
4. | FC Nieder-Florstadt | 9 | 4 | 3 | 2 | 22 | :19 | 3 | 15 | |
5. | FC Massenheim II | 10 | 4 | 0 | 6 | 17 | :14 | 3 | 12 | |
6. | FC Inter Reichelsheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 20 | :20 | 0 | 12 | |
7. | SC Dortelweil III | 9 | 4 | 0 | 5 | 19 | :25 | -6 | 12 | |
8. | VFR Ilbenstadt | 8 | 3 | 1 | 4 | 11 | :18 | -7 | 10 | |
9. | SG Wöllstadt II | 8 | 3 | 0 | 5 | 20 | :31 | -11 | 9 | |
10. | FC O. Fauerbach II | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :12 | -1 | 7 | |
11. | SV Teutonia Staden II | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | :23 | -15 | 7 | |
12. | SV Assenheim II | 8 | 2 | 0 | 6 | 18 | :34 | -16 | 6 | |
13. | SG Bruchenbrü./Kaichen II | 8 | 1 | 3 | 4 | 12 | :25 | -13 | 6 | |
14. | SG Karben III | 8 | 0 | 2 | 6 | 10 | :30 | -20 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Inter Reichelsheim
FC Massenheim II
FC Nieder-Florstadt
FC O. Fauerbach II
SC Dortelweil III
SG Bruchenbrü./Kaichen II
SG Karben III
SG Wöllstadt II
SKG AVW Friedberg
SV Assenheim II
SV BG Friedberg
SV Gronau II
SV Teutonia Staden II
VFR Ilbenstadt
FC Inter Reichelsheim
FC Massenheim II
FC Nieder-Florstadt
FC O. Fauerbach II
SC Dortelweil III
SG Bruchenbrü./Kaichen II
SG Karben III
SG Wöllstadt II
SKG AVW Friedberg
SV Assenheim II
SV BG Friedberg
SV Gronau II
SV Teutonia Staden II
VFR Ilbenstadt
1:3
2:4
2:0
12.05. 15:00
15.05. 19:30
01.05. 15:00
2:3
2:4
4:8
1:4
1:6
18.05. 16:00
28.04. 15:00
1:3
28.04. 13:00
1:1
4:2
1:0
14.04. 13:00
11.04. 20:00
0:9
5:3
1:4
1:2
1:3
25.05. 16:00
6:3
0:2
21.04. 15:00
18.04. 20:15
1:1
5:0
18.05. 16:00
05.05. 15:00
07.04. 15:00
3:0
01.04. 15:00
25.05. 17:45
28.03. 20:15
5:1
2:0
3:4
1:5
3:3
3:2
14.04. 13:00
0:6
4:5
25.05. 16:00
28.04. 13:00
2:1
0:2
4:3
2:1
1:1
15.05. 18:30
3:2
4:4
10:2
4:6
18.05. 17:30
28.04. 17:30
2:3
05.05. 17:30
5:1
17.04. 20:15
1:6
14.04. 13:00
2:1
25.05. 16:00
1:1
4:1
0:5
28.03. 18:30
1:3
4:2
1:1
12.05. 13:00
1:4
1:0
12.05. 13:00
07.04. 13:00
3:1
0:5
1:2
21.04. 20:00
5:1
1:7
3:1
1:2
3:1
2:4
2:1
2:5
1:0
1:3
07.04. 13:00
05.05. 13:00
1:2
1:0
28.03. 20:00
25.05. 16:00
3:0
3:3
01.04. 15:00
07.04. 15:00
3:1
3:1
5:1
15:0
4:0
28.04. 15:00
7:0
11.04. 20:15
12.05. 15:00
5:1
4:0
25.05. 16:00
2:1
1:1
10.04. 20:00
0:1
2:1
6:2
0:3
1:6
12.05. 13:00
14.04. 13:00
2:0
0:2
05.05. 15:00
15.05. 20:15
3:0
1:4
4:0
18.05. 16:00
2:0
5:3
7:5
4:0
7:2
21.04. 15:00
14.04. 15:00
07.04. 13:00
05.05. 13:00
15.05. 18:30
2:4
6:4
21.04. 13:00
18.05. 14:00
6:4
1:5
4:1
3:4
8:0
3:0
28.03. 20:00
1:2
3:3
01.04. 15:00
1:2
11.04. 18:30
28.04. 13:00
12.05. 13:00
14.04. 15:00
15.05. 18:30
1:6
0:4
0:2
1:2
2:1
1:3
18.05. 16:00
21.04. 15:00
0:0
5:1
3:2
15.05. 20:15
05.05. 15:00
2:4
1:4
07.04. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen