- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Marburg
Spiele vom Sa, 05. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Roßdorf | 19 | 15 | 3 | 1 | 67 | :15 | 52 | 48 | |
2. | TSV Erksdorf | 18 | 12 | 3 | 3 | 49 | :24 | 25 | 39 | |
3. | Eintr. Stadtallendorf II | 20 | 10 | 4 | 6 | 52 | :26 | 26 | 34 | |
4. | SV Mardorf | 19 | 9 | 5 | 5 | 38 | :36 | 2 | 32 | |
5. | VfB Wetter II | 19 | 9 | 3 | 7 | 33 | :31 | 2 | 30 | |
6. | SG N./weimar/Haddamsh. | 17 | 9 | 2 | 6 | 39 | :27 | 12 | 29 | |
7. | VfB Marburg II | 18 | 9 | 1 | 8 | 45 | :38 | 7 | 28 | |
8. | TSV Kirchhain | 18 | 7 | 5 | 6 | 32 | :33 | -1 | 26 | |
9. | SG Lahnfels | 19 | 7 | 2 | 10 | 34 | :50 | -16 | 23 | |
10. | TSV Wohratal | 18 | 6 | 4 | 8 | 34 | :31 | 3 | 22 | |
11. | FSV Cappel II | 19 | 6 | 4 | 9 | 41 | :41 | 0 | 22 | |
12. | SV Schönstadt | 18 | 5 | 2 | 11 | 34 | :56 | -22 | 17 | |
13. | SV Beltershausen | 19 | 3 | 7 | 9 | 30 | :39 | -9 | 16 | |
14. | FV Bracht | 18 | 4 | 3 | 11 | 24 | :58 | -34 | 15 | |
15. | SV Borussia Momberg | 17 | 2 | 2 | 13 | 17 | :64 | -47 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Roßdorf | 10 | 8 | 2 | 0 | 34 | :6 | 28 | 26 | |
2. | TSV Kirchhain | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | :16 | 12 | 23 | |
3. | Eintr. Stadtallendorf II | 9 | 7 | 1 | 1 | 37 | :8 | 29 | 22 | |
4. | SV Mardorf | 9 | 6 | 3 | 0 | 21 | :10 | 11 | 21 | |
5. | VfB Marburg II | 10 | 6 | 1 | 3 | 28 | :19 | 9 | 19 | |
6. | VfB Wetter II | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | :12 | 8 | 19 | |
7. | SG N./weimar/Haddamsh. | 8 | 6 | 0 | 2 | 21 | :11 | 10 | 18 | |
8. | TSV Wohratal | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | :16 | 9 | 17 | |
9. | SG Lahnfels | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | :21 | -2 | 17 | |
10. | TSV Erksdorf | 8 | 4 | 3 | 1 | 19 | :9 | 10 | 15 | |
11. | FSV Cappel II | 10 | 3 | 4 | 3 | 24 | :20 | 4 | 13 | |
12. | SV Schönstadt | 7 | 4 | 0 | 3 | 21 | :18 | 3 | 12 | |
13. | SV Beltershausen | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | :13 | 2 | 11 | |
14. | FV Bracht | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :22 | -13 | 7 | |
15. | SV Borussia Momberg | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :37 | -27 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Erksdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | 30 | :15 | 15 | 24 | |
2. | RSV Roßdorf | 9 | 7 | 1 | 1 | 33 | :9 | 24 | 22 | |
3. | Eintr. Stadtallendorf II | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | :18 | -3 | 12 | |
4. | SG N./weimar/Haddamsh. | 9 | 3 | 2 | 4 | 18 | :16 | 2 | 11 | |
5. | VfB Wetter II | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | :19 | -6 | 11 | |
6. | SV Mardorf | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | :26 | -9 | 11 | |
7. | VfB Marburg II | 8 | 3 | 0 | 5 | 17 | :19 | -2 | 9 | |
8. | FSV Cappel II | 9 | 3 | 0 | 6 | 17 | :21 | -4 | 9 | |
9. | FV Bracht | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | :36 | -21 | 8 | |
10. | SG Lahnfels | 9 | 2 | 0 | 7 | 15 | :29 | -14 | 6 | |
11. | TSV Wohratal | 8 | 1 | 2 | 5 | 9 | :15 | -6 | 5 | |
12. | SV Beltershausen | 11 | 0 | 5 | 6 | 15 | :26 | -11 | 5 | |
13. | SV Schönstadt | 11 | 1 | 2 | 8 | 13 | :38 | -25 | 5 | |
14. | SV Borussia Momberg | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | :27 | -20 | 4 | |
15. | TSV Kirchhain | 7 | 0 | 3 | 4 | 4 | :17 | -13 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Eintr. Stadtallendorf II
FSV Cappel II
FV Bracht
RSV Roßdorf
SG Lahnfels
SG N./weimar/Haddamsh.
SV Beltershausen
SV Borussia Momberg
SV Mardorf
SV Schönstadt
TSV Erksdorf
TSV Kirchhain
TSV Wohratal
VfB Marburg II
VfB Wetter II
Eintr. Stadtallendorf II
FSV Cappel II
FV Bracht
RSV Roßdorf
SG Lahnfels
SG N./weimar/Haddamsh.
SV Beltershausen
SV Borussia Momberg
SV Mardorf
SV Schönstadt
TSV Erksdorf
TSV Kirchhain
TSV Wohratal
VfB Marburg II
VfB Wetter II
07.04. 15:00
11:0
18.05. 17:00
05.05. 15:00
2:1
2:2
4:0
5:2
4:0
1:3
5:0
30.05. 15:00
3:0
21.04. 15:00
3:3
7:3
0:3
30.05. 12:45
2:0
3:3
3:0
1:2
2:2
1:2
28.04. 12:45
14.04. 12:45
12.05. 12:45
2:2
14.04. 15:00
21.04. 15:00
0:5
1:0
0:3
2:2
30.05. 15:00
0:2
18.05. 15:00
2:3
3:1
1:5
0:1
1:0
2:1
26.05. 15:00
4:1
28.04. 15:00
2:0
11:1
12.05. 15:00
8:0
3:1
0:0
0:0
14.04. 15:00
3:2
2:2
1:3
12.05. 15:00
2:6
14.04. 15:00
2:1
2:1
24.04. 19:00
2:0
1:5
1:0
2:2
4:1
17.05. 19:00
1:0
22.05. 19:00
3:4
2:3
5:1
3:2
05.05. 15:00
4:1
21.04. 15:00
30.05. 15:00
18.05. 15:00
1:0
24.04. 19:30
2:0
1:1
0:1
5:2
04.05. 16:00
21.04. 15:00
10.04. 19:00
1:2
3:1
3:2
1:3
1:1
18.05. 15:00
30.05. 15:00
07.04. 15:00
26.05. 15:00
0:3
17.04. 19:00
0:9
3:2
2:5
12.05. 15:00
3:3
0:3
1:4
14.04. 15:00
1:3
0:5
10.04. 19:30
4:0
3:2
07.04. 15:00
3:1
4:3
1:1
0:0
18.05. 15:00
4:2
01.04. 15:00
30.05. 15:00
26.05. 15:00
2:1
0:0
12.05. 15:00
5:4
1:2
2:3
28.03. 19:00
1:4
28.04. 15:00
3:2
05.05. 15:00
14.04. 15:00
24.03. 15:00
3:2
6:1
26.05. 15:00
1:2
26.05. 15:00
0:0
21.04. 15:00
07.04. 15:00
1:1
3:1
28.04. 15:00
1:1
3:1
5:1
05.05. 15:00
18.05. 15:00
5:2
0:3
7:2
24.04. 19:00
0:0
3:2
12.05. 15:00
4:1
07.04. 15:00
4:1
5:0
0:4
1:1
28.04. 15:00
1:2
3:1
1:0
4:1
0:3
3:4
26.05. 15:00
3:3
21.04. 15:00
5:2
07.04. 15:00
4:1
05.05. 15:00
3:1
2:3
2:0
05.05. 15:00
28.04. 15:00
30.05. 12:45
0:1
4:3
2:0
0:0
12.04. 19:30
4:0
1:4
4:1
2:0
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen