- Kreisliga A Gießen
- Kreisliga B Gr. 1 Gießen
- Kreisliga B Gr. 2 Gießen
- Kreisliga A Wetzlar
- Kreisliga C Gr. 1 Wetzlar
- Kreisliga A Friedberg
- Kreisliga B Gr. 1 Friedberg
- Kreisliga B Gr. 2 Friedberg
- Kreisliga C Gr 1 Friedberg
- Kreisliga C Gr 2 Friedberg
- Kreisliga A Büdingen
- Kreisliga B Gr. 1 Büdingen
- Kreisliga B Gr. 2 Büdingen
- 1. Kreisklasse A Reserve Büdingen
- Kreisliga A Alsfeld/Gießen
- Kreisliga B Gießen/Alsfeld
- Kreisliga B Alsfeld
- Kreisliga A Hanau
- Kreisliga B Hanau
- Kreisliga A Hochtaunus
- Kreisliga B Hochtaunus
- Kreisliga C Hochtaunus
- Kreisliga A Gelnhausen
- Kreisliga B Gelnhausen
- Kreisliga A Lauterbach/Fulda
- Kreisliga A Marburg
- Kreisliga B Gr. 3 Marburg
- Kreisliga B Schlüchtern
- Kreisliga B4 Lauterbach
- Kreisliga C3 Schlüchtern
- Kreisliga A Gr. 2 Schwalm-Eder
2023/24Kreisliga A Alsfeld/Gießen
Spiele vom Fr, 04. bis So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Freitag, 04. August 2023
Samstag, 05. August 2023
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSG Laubach | 23 | 19 | 0 | 4 | 104 | :37 | 67 | 57 | |
2. | TV/VfR Groß-Felda | 22 | 16 | 2 | 4 | 87 | :21 | 66 | 50 | |
3. | SG Rüddingsh./Londorf | 19 | 13 | 3 | 3 | 48 | :26 | 22 | 42 | |
4. | SG Appenrod/Maulbach/Gemünd | 21 | 13 | 2 | 6 | 53 | :40 | 13 | 41 | |
5. | SG Saasen/Harbach | 20 | 12 | 1 | 7 | 51 | :38 | 13 | 37 | |
6. | SV Nieder-Ofleiden | 23 | 10 | 5 | 8 | 40 | :42 | -2 | 35 | |
7. | FSG Queckborn/Lauter | 21 | 10 | 4 | 7 | 51 | :46 | 5 | 34 | |
8. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri | 21 | 10 | 3 | 8 | 41 | :53 | -12 | 33 | |
9. | FSG Kirtorf | 22 | 9 | 3 | 10 | 33 | :42 | -9 | 30 | |
10. | SV Bobenhausen | 21 | 9 | 3 | 9 | 33 | :36 | -3 | 30 | |
11. | SV Hattendorf | 21 | 8 | 4 | 9 | 33 | :38 | -5 | 28 | |
12. | SG Altenb/Eud/Schwabenr II | 23 | 8 | 3 | 12 | 42 | :53 | -11 | 27 | |
13. | SpVgg Mücke | 21 | 5 | 3 | 13 | 30 | :56 | -26 | 18 | |
14. | FC Weickartshain | 21 | 3 | 4 | 14 | 31 | :66 | -35 | 13 | |
15. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen | 22 | 2 | 6 | 14 | 38 | :60 | -22 | 12 | |
16. | FSG Grünb/Lehnh/Stang II | 21 | 1 | 0 | 20 | 15 | :76 | -61 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSG Laubach | 11 | 10 | 0 | 1 | 58 | :14 | 44 | 30 | |
2. | TV/VfR Groß-Felda | 11 | 9 | 0 | 2 | 41 | :11 | 30 | 27 | |
3. | SG Saasen/Harbach | 9 | 8 | 0 | 1 | 24 | :8 | 16 | 24 | |
4. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri | 12 | 7 | 2 | 3 | 26 | :21 | 5 | 23 | |
5. | SV Nieder-Ofleiden | 12 | 6 | 3 | 3 | 25 | :20 | 5 | 21 | |
6. | FSG Kirtorf | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 | :17 | 4 | 21 | |
7. | SV Bobenhausen | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | :10 | 7 | 20 | |
8. | SG Altenb/Eud/Schwabenr II | 11 | 6 | 2 | 3 | 30 | :23 | 7 | 20 | |
9. | SG Rüddingsh./Londorf | 9 | 6 | 1 | 2 | 26 | :14 | 12 | 19 | |
10. | FSG Queckborn/Lauter | 10 | 5 | 2 | 3 | 29 | :21 | 8 | 17 | |
11. | SG Appenrod/Maulbach/Gemünd | 11 | 5 | 1 | 5 | 24 | :21 | 3 | 16 | |
12. | SV Hattendorf | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | :16 | -2 | 14 | |
13. | SpVgg Mücke | 11 | 4 | 2 | 5 | 23 | :25 | -2 | 14 | |
14. | FC Weickartshain | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | :33 | -15 | 10 | |
15. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen | 11 | 2 | 2 | 7 | 25 | :28 | -3 | 8 | |
16. | FSG Grünb/Lehnh/Stang II | 11 | 1 | 0 | 10 | 11 | :36 | -25 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSG Laubach | 12 | 9 | 0 | 3 | 46 | :23 | 23 | 27 | |
2. | SG Appenrod/Maulbach/Gemünd | 10 | 8 | 1 | 1 | 29 | :19 | 10 | 25 | |
3. | SG Rüddingsh./Londorf | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | :12 | 10 | 23 | |
4. | TV/VfR Groß-Felda | 11 | 7 | 2 | 2 | 46 | :10 | 36 | 23 | |
5. | FSG Queckborn/Lauter | 11 | 5 | 2 | 4 | 22 | :25 | -3 | 17 | |
6. | SV Nieder-Ofleiden | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :22 | -7 | 14 | |
7. | SV Hattendorf | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | :22 | -3 | 14 | |
8. | SG Saasen/Harbach | 11 | 4 | 1 | 6 | 27 | :30 | -3 | 13 | |
9. | FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :32 | -17 | 10 | |
10. | SV Bobenhausen | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | :26 | -10 | 10 | |
11. | FSG Kirtorf | 11 | 3 | 0 | 8 | 12 | :25 | -13 | 9 | |
12. | SG Altenb/Eud/Schwabenr II | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | :30 | -18 | 7 | |
13. | FSG Ohmes/Ruhlkirchen | 11 | 0 | 4 | 7 | 13 | :32 | -19 | 4 | |
14. | SpVgg Mücke | 10 | 1 | 1 | 8 | 7 | :31 | -24 | 4 | |
15. | FC Weickartshain | 11 | 0 | 3 | 8 | 13 | :33 | -20 | 3 | |
16. | FSG Grünb/Lehnh/Stang II | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | :40 | -36 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FC Weickartshain
FSG Grünb/Lehnh/Stang II
FSG Kirtorf
FSG Laubach
FSG Ohmes/Ruhlkirchen
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri
FSG Queckborn/Lauter
SG Altenb/Eud/Schwabenr II
SG Appenrod/Maulbach/Gemünd
SG Rüddingsh./Londorf
SG Saasen/Harbach
SpVgg Mücke
SV Bobenhausen
SV Hattendorf
SV Nieder-Ofleiden
TV/VfR Groß-Felda
FC Weickartshain
FSG Grünb/Lehnh/Stang II
FSG Kirtorf
FSG Laubach
FSG Ohmes/Ruhlkirchen
FSG O-Ohmen/Rupp/Ulri
FSG Queckborn/Lauter
SG Altenb/Eud/Schwabenr II
SG Appenrod/Maulbach/Gemünd
SG Rüddingsh./Londorf
SG Saasen/Harbach
SpVgg Mücke
SV Bobenhausen
SV Hattendorf
SV Nieder-Ofleiden
TV/VfR Groß-Felda
30.05. 15:00
05.05. 15:00
2:8
08.05. 19:30
02.05. 19:00
2:3
3:1
1:2
1:3
18.05. 15:00
2:0
1:2
2:2
3:1
1:11
24.04. 19:30
1:2
2:6
1:0
28.04. 13:00
26.05. 13:00
1:2
1:3
1:4
2:5
0:1
1:2
1:3
0:8
2:2
3:0
12.05. 15:00
1:0
4:3
28.04. 15:00
2:1
1:1
26.05. 15:00
26.04. 19:30
4:2
1:0
1:1
2:3
0:4
3:1
7:0
5:0
7:1
11:1
0:5
18.05. 15:00
5:0
05.05. 15:00
7:3
21.04. 15:00
4:1
4:2
5:0
30.05. 15:00
2:2
22.05. 19:00
18.05. 15:00
28.04. 15:00
4:1
8:0
0:3
2:4
0:3
2:4
03.05. 19:00
2:4
2:3
1:2
2:2
3:3
3:1
3:1
2:1
3:2
1:2
2:1
2:5
2:2
0:1
3:1
25.05. 15:00
2:1
05.05. 15:00
21.04. 15:00
4:1
5:1
1:3
1:3
5:3
1:1
05.05. 15:00
25.04. 19:30
21.04. 15:00
4:2
2:2
5:2
1:3
30.05. 15:00
18.05. 15:00
12.05. 13:00
4:0
4:3
1:5
26.05. 13:00
0:2
4:1
3:4
3:1
3:3
3:0
21.04. 15:00
28.04. 13:00
3:2
2:2
3:1
05.05. 15:00
2:0
0:4
2:2
18.05. 15:00
2:3
5:1
1:2
21.04. 15:00
26.05. 15:00
4:0
5:2
0:3
0:3
28.04. 15:00
5:0
2:0
3:5
12.05. 15:00
7:2
4:3
30.05. 15:00
08.05. 19:00
3:1
18.05. 15:00
0:3
14.04. 15:00
0:0
2:0
2:1
3:1
2:0
26.05. 15:00
30.05. 15:00
18.04. 19:30
12.05. 15:00
3:0
1:4
15.05. 19:30
6:0
28.04. 15:00
2:0
3:1
2:1
4:1
2:1
30.05. 15:00
3:4
2:2
08.05. 18:30
1:3
4:0
2:3
24.04. 18:30
3:2
2:2
0:2
28.04. 15:00
0:5
2:1
18.05. 15:00
21.04. 15:00
1:3
3:0
30.05. 15:00
1:1
2:1
1:3
0:1
05.05. 15:00
4:0
19.04. 19:00
0:0
0:6
5:0
21.04. 15:00
2:1
2:4
1:1
1:2
1:1
4:2
12.05. 15:00
1:1
3:2
1:0
3:2
26.05. 15:00
1:4
26.05. 15:00
5:0
2:0
4:2
6:1
3:1
10.05. 19:00
4:0
28.04. 15:00
1:2
2:4
6:1
4:0
12.05. 15:00
4:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen