2023/24Gruppenliga Ost Frankfurt
Spiele vom So, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sonntag, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Germania Großkrotzenburg | 23 | 15 | 4 | 4 | 55 | :23 | 32 | 49 | |
2. | Kickers Offenbach II | 23 | 15 | 3 | 5 | 82 | :23 | 59 | 48 | |
3. | 1. FC Langen | 23 | 14 | 4 | 5 | 51 | :28 | 23 | 46 | |
4. | VfR Kesselstadt | 24 | 14 | 3 | 7 | 79 | :33 | 46 | 45 | |
5. | Germania Dörnigheim | 24 | 13 | 6 | 5 | 72 | :34 | 38 | 45 | |
6. | OSC Rosenhöhe | 24 | 12 | 4 | 8 | 62 | :34 | 28 | 40 | |
7. | Kickers Obertshausen | 24 | 12 | 4 | 8 | 71 | :45 | 26 | 40 | |
8. | FC 03 Gelnhausen | 23 | 11 | 5 | 7 | 42 | :35 | 7 | 38 | |
9. | SG Bruchköbel | 23 | 12 | 2 | 9 | 49 | :34 | 15 | 38 | |
10. | 1. FC Erlensee II | 24 | 10 | 7 | 7 | 79 | :44 | 35 | 37 | |
11. | VFB Oberndorf | 24 | 10 | 4 | 10 | 58 | :46 | 12 | 34 | |
12. | FSV Bad Orb | 23 | 9 | 4 | 10 | 49 | :48 | 1 | 31 | |
13. | SVG Steinheim | 23 | 8 | 4 | 11 | 48 | :54 | -6 | 28 | |
14. | FCA Gedern | 23 | 7 | 4 | 12 | 43 | :57 | -14 | 25 | |
15. | SG Nieder-Roden | 24 | 4 | 5 | 15 | 32 | :71 | -39 | 17 | |
16. | DJK SV Sparta Bürgel | 24 | 1 | 1 | 22 | 16 | :205 | -189 | 4 | |
17. | SG Marköbel (z.g.) | 24 | 1 | 0 | 23 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Germania Dörnigheim | 12 | 10 | 0 | 2 | 52 | :12 | 40 | 30 | |
2. | Kickers Obertshausen | 13 | 8 | 3 | 2 | 43 | :17 | 26 | 27 | |
3. | Kickers Offenbach II | 12 | 8 | 1 | 3 | 42 | :10 | 32 | 25 | |
4. | 1. FC Langen | 11 | 8 | 1 | 2 | 27 | :13 | 14 | 25 | |
5. | OSC Rosenhöhe | 13 | 7 | 3 | 3 | 33 | :15 | 18 | 24 | |
6. | 1. FC Erlensee II | 12 | 6 | 4 | 2 | 48 | :16 | 32 | 22 | |
7. | SG Bruchköbel | 13 | 7 | 1 | 5 | 33 | :20 | 13 | 22 | |
8. | Germania Großkrotzenburg | 11 | 6 | 3 | 2 | 30 | :15 | 15 | 21 | |
9. | VfR Kesselstadt | 12 | 7 | 0 | 5 | 44 | :20 | 24 | 21 | |
10. | VFB Oberndorf | 12 | 5 | 3 | 4 | 24 | :19 | 5 | 18 | |
11. | FSV Bad Orb | 11 | 5 | 1 | 5 | 27 | :20 | 7 | 16 | |
12. | SVG Steinheim | 11 | 5 | 1 | 5 | 27 | :22 | 5 | 16 | |
13. | FCA Gedern | 10 | 4 | 3 | 3 | 24 | :19 | 5 | 15 | |
14. | FC 03 Gelnhausen | 11 | 3 | 5 | 3 | 18 | :14 | 4 | 14 | |
15. | SG Nieder-Roden | 11 | 2 | 2 | 7 | 24 | :37 | -13 | 8 | |
16. | DJK SV Sparta Bürgel | 13 | 1 | 1 | 11 | 9 | :85 | -76 | 4 | |
17. | SG Marköbel (z.g.) | 12 | 1 | 0 | 11 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Germania Großkrotzenburg | 12 | 9 | 1 | 2 | 25 | :8 | 17 | 28 | |
2. | VfR Kesselstadt | 12 | 7 | 3 | 2 | 35 | :13 | 22 | 24 | |
3. | FC 03 Gelnhausen | 12 | 8 | 0 | 4 | 24 | :21 | 3 | 24 | |
4. | Kickers Offenbach II | 11 | 7 | 2 | 2 | 40 | :13 | 27 | 23 | |
5. | 1. FC Langen | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | :15 | 9 | 21 | |
6. | SG Bruchköbel | 10 | 5 | 1 | 4 | 16 | :14 | 2 | 16 | |
7. | VFB Oberndorf | 12 | 5 | 1 | 6 | 34 | :27 | 7 | 16 | |
8. | OSC Rosenhöhe | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | :19 | 10 | 16 | |
9. | Germania Dörnigheim | 12 | 3 | 6 | 3 | 20 | :22 | -2 | 15 | |
10. | FSV Bad Orb | 12 | 4 | 3 | 5 | 22 | :28 | -6 | 15 | |
11. | 1. FC Erlensee II | 12 | 4 | 3 | 5 | 31 | :28 | 3 | 15 | |
12. | Kickers Obertshausen | 11 | 4 | 1 | 6 | 28 | :28 | 0 | 13 | |
13. | SVG Steinheim | 12 | 3 | 3 | 6 | 21 | :32 | -11 | 12 | |
14. | FCA Gedern | 13 | 3 | 1 | 9 | 19 | :38 | -19 | 10 | |
15. | SG Nieder-Roden | 13 | 2 | 3 | 8 | 8 | :34 | -26 | 9 | |
16. | DJK SV Sparta Bürgel | 11 | 0 | 0 | 11 | 7 | :120 | -113 | 0 | |
17. | SG Marköbel (z.g.) | 12 | 0 | 0 | 12 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
DJK SV Sparta Bürgel
FCA Gedern
FC 03 Gelnhausen
FSV Bad Orb
Germania Dörnigheim
Germania Großkrotzenburg
Kickers Obertshausen
Kickers Offenbach II
OSC Rosenhöhe
SG Bruchköbel
SG Marköbel
SG Nieder-Roden
SVG Steinheim
VFB Oberndorf
VfR Kesselstadt
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
DJK SV Sparta Bürgel
FCA Gedern
FC 03 Gelnhausen
FSV Bad Orb
Germania Dörnigheim
Germania Großkrotzenburg
Kickers Obertshausen
Kickers Offenbach II
OSC Rosenhöhe
SG Bruchköbel
SG Marköbel
SG Nieder-Roden
SVG Steinheim
VFB Oberndorf
VfR Kesselstadt
11.05. 17:00
23:0
3:0
1:0
25.05. 17:00
13.04. 17:00
27.04. 17:00
4:3
1:0
2:2
1:2
8:0
0:0
1:1
3:3
1:5
4:1
21.04. 15:30
4:0
2:0
1:2
4:4
0:1
05.05. 15:30
30.05. 15:00
2:1
3:0
2:1
2:1
3:2
07.04. 15:30
18.05. 15:00
1:7
1:1
1:8
12.05. 15:00
0:2
0:1
0:7
0:7
0:18
1:8
1:3
3:0
26.05. 15:00
14.04. 15:00
1:11
0:12
3:2
4:3
16.05. 20:00
14.04. 15:00
1:1
4:4
0:2
30.05. 15:00
0:3
26.05. 15:00
21.04. 15:00
6:0
0:2
4:0
05.05. 15:00
2:2
30.05. 15:00
1:1
7:0
0:0
1:1
2:0
1:4
3:2
1:1
18.05. 15:00
07.04. 15:00
05.05. 15:30
19.04. 20:00
0:0
0:2
2:3
4:1
0:5
05.05. 15:00
07.04. 15:00
2:3
0:0
0:1
18.05. 15:00
1:2
1:4
2:1
3:1
5:1
9:1
21.04. 15:00
30.05. 15:00
3:0
26.05. 15:00
18:0
7:0
2:0
3:2
10.05. 19:30
07.04. 15:00
3:1
0:4
2:1
7:0
3:0
1:3
3:1
21.04. 15:00
5:2
0:0
07.04. 15:00
3:2
2:3
1:1
1:1
21.04. 15:00
18.05. 15:00
2:1
26.05. 15:00
6:1
3:0
6:1
1:3
05.05. 15:00
2:2
1:2
10:1
1:2
26.05. 15:00
6:3
2:2
3:1
13.04. 16:30
3:1
1:1
2:0
5:0
28.04. 15:00
5:1
2:1
21.04. 15:00
4:0
7:0
1:2
4:1
6:0
05.05. 15:00
2:2
1:2
07.04. 15:00
0:2
3:0
7:0
26.05. 15:00
3:1
4:0
1:1
28.04. 15:00
14:1
1:0
3:4
12.05. 15:00
1:2
14.04. 15:00
2:0
0:0
1:0
3:1
1:1
2:0
4:3
0:2
0:3
0:1
12:1
6:1
0:1
1:5
28.04. 15:00
2:0
1:6
12.05. 15:00
4:1
30.05. 15:00
2:0
2:1
3:0
0:0
1:5
14.04. 15:00
2:1
12.05. 15:00
0:3
28.04. 15:00
0:3
0:3
1:2
1:5
0:3
1:2
0:1
0:3
26.05. 15:00
0:2
2:2
0:5
9:1
28.04. 15:00
2:3
14.04. 15:00
3:3
0:1
4:2
2:4
30.05. 15:00
05.05. 15:00
18.05. 15:00
2:7
0:5
0:4
05.05. 15:00
3:0
3:1
5:1
2:4
4:1
18.05. 15:00
30.05. 15:00
4:1
2:3
21.04. 15:00
2:4
07.04. 15:00
1:1
0:3
1:3
2:5
0:2
30.05. 15:00
2:1
27.04. 18:30
2:1
3:0
0:1
2:2
2:3
3:1
18.05. 15:00
5:0
12.05. 15:00
2:2
1:1
07.04. 15:00
1:4
15:1
4:2
1:2
2:3
2:0
0:2
6:1
28.04. 15:00
1:3
14.04. 15:00
3:0
5:1
12.05. 15:00
4:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen