2020/21Regionalliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21156046:123451
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
20145150:153547
3.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
21117342:231940
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
21114630:191137
5.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
21105640:211935
6.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1995530:191132
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1987428:19931
8.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
2079427:21630
9.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
2185826:24229
10.SV Straelen
SV Straelen
2177725:32-728
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
2169631:28327
12.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1976616:14227
13.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
21511529:29026
14.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
21410723:34-1122
15.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
2056920:31-1121
16.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
20541121:37-1619
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
21461119:39-2018
18.VfB Homberg
VfB Homberg
21531319:41-2218
19.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
21451218:41-2317
20.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
21271223:41-1813
21.Bonner SC
Bonner SC
20331418:41-2312
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
1091028:82028
2.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1182120:71326
3.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
1274129:121725
4.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1173124:111324
5.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1172227:101723
6.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
963017:51221
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
963015:31221
8.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1154213:8519
9.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
944116:7916
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
943213:7615
11.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1042418:15314
12.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
1034311:14-313
13.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1227313:17-413
14.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
83237:8-111
15.SV Straelen
SV Straelen
925211:13-211
16.VfB Homberg
VfB Homberg
1032512:17-511
17.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1325613:25-1211
18.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1124515:18-310
19.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
103168:15-710
20.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
102357:15-89
21.Bonner SC
Bonner SC
102179:20-117
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
1165018:41423
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
871021:31822
3.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1052317:12517
4.SV Straelen
SV Straelen
1252514:19-517
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1044218:12616
6.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
103709:6316
7.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
934216:12413
8.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1033413:11212
9.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
825110:9111
10.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1032510:12-211
11.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
1025312:16-411
12.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
1225515:21-611
13.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1024413:16-310
14.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
1123612:24-129
15.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
82243:6-38
16.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
122289:19-108
17.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1222814:29-158
18.VfB Homberg
VfB Homberg
112187:24-177
19.Bonner SC
Bonner SC
101279:21-125
20.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
111197:27-204
21.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
100378:23-153
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
05.06. 14:00
23.01. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
1:0
4:0
1:1
03.04. 14:00
06.02. 14:00
3:1
2:0
24.04. 14:00
10.04. 14:00
2:0
1:0
27.01. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
0:2
3:2
0:1
20.03. 14:00
1:2
1:6
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
1:0
0:1
29.05. 14:00
15.05. 14:00
0:1
3:3
2:1
1:1
10.04. 14:00
24.04. 14:00
3:2
1:1
6:0
1:1
03.04. 14:00
2:0
2:2
14.02. 15:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
1:2
5:1
2:1
29.05. 14:00
31.01. 15:00
3:0
1:2
2:0
27.01. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
0:0
22.05. 14:00
1:1
27.03. 14:00
30.01. 14:00
0:0
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
5:1
3:0
2:1
1:5
0:1
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
1:1
1:1
05.06. 14:00
23.01. 14:00
07.04. 19:30
13.02. 14:00
6:2
2:0
1:2
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
1:2
0:4
06.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:3
23.01. 14:00
0:2
03.04. 14:00
0:2
1:1
20.02. 14:00
1:0
2:0
2:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
2:1
0:1
0:0
4:1
27.02. 14:00
3:2
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:1
5:2
07.04. 19:30
29.05. 14:00
0:2
2:0
4:0
6:0
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
1:2
1:1
2:2
03.04. 14:00
13.02. 14:00
0:3
10.04. 14:00
24.04. 14:00
2:4
1:1
1:1
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
5:1
2:1
0:1
3:1
23.01. 14:00
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
3:2
2:0
3:2
06.03. 14:00
1:0
3:0
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
2:0
4:1
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
6:1
1:1
4:1
1:2
15.05. 14:00
29.05. 14:00
2:2
17.04. 14:00
07.04. 19:30
1:1
2:0
1:0
13.03. 14:00
3:0
10.04. 14:00
3:2
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
1:2
1:1
0:0
2:1
1:0
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
2:1
4:0
17.04. 14:00
2:0
30.01. 14:00
1:0
2:1
4:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
5:0
1:0
1:1
27.03. 14:00
22.05. 14:00
2:0
3:3
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
3:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
0:4
2:2
0:0
06.03. 14:00
20.02. 14:00
0:0
4:4
20.03. 14:00
03.04. 14:00
4:1
0:0
10.04. 14:00
24.04. 14:00
0:1
0:0
0:0
15.05. 14:00
2:2
2:0
0:3
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
0:2
0:2
23.01. 14:00
06.02. 14:00
17.04. 14:00
0:3
20.02. 14:00
0:1
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
1:0
1:1
0:1
0:4
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:2
1:3
27.03. 14:00
0:3
2:2
0:4
1:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
1:0
1:1
30.01. 14:00
3:1
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
13.02. 14:00
3:2
2:0
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
2:0
1:0
22.05. 14:00
27.02. 14:00
0:0
4:0
4:2
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
1:1
17.04. 14:00
23.01. 14:00
1:2
1:1
0:4
06.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
0:0
3:1
2:1
27.03. 14:00
0:0
3:1
0:1
2:1
0:0
17.04. 14:00
06.02. 14:00
23.01. 14:00
1:1
0:1
03.03. 18:00
2:1
22.05. 14:00
3:2
0:0
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
08.05. 14:00
10.04. 14:00
3:1
3:1
0:0
2:2
1:2
27.03. 14:00
23.01. 14:00
05.06. 14:00
0:4
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
0:1
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
2:1
15.05. 14:00
2:2
0:2
3:2
0:0
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
0:2
1:0
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
1:0
0:2
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
3:0
0:1
20.03. 14:00
23.01. 14:00
0:0
0:3
27.01. 19:30
03.04. 14:00
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen