2023/24Oberliga Nord NOFV
Spiele vom Sa, 29. bis So, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 29. Juli 2023
Sonntag, 30. Juli 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Lichtenberg 47 | 20 | 15 | 4 | 1 | 56 | :13 | 43 | 49 | |
2. | FC Hertha 03 Zehlendorf | 19 | 15 | 3 | 1 | 66 | :19 | 47 | 48 | |
3. | SV Sparta Lichtenberg | 20 | 11 | 5 | 4 | 53 | :31 | 22 | 38 | |
4. | Tennis Borussia Berlin | 19 | 9 | 6 | 4 | 37 | :23 | 14 | 33 | |
5. | BSV Eintracht Mahlsdorf | 19 | 10 | 2 | 7 | 37 | :31 | 6 | 32 | |
6. | SV Tasmania Berlin | 20 | 9 | 4 | 7 | 33 | :29 | 4 | 31 | |
7. | TuS Makkabi | 19 | 8 | 6 | 5 | 36 | :26 | 10 | 30 | |
8. | TSG Neustrelitz | 19 | 8 | 4 | 7 | 36 | :30 | 6 | 28 | |
9. | FC Anker Wismar | 20 | 7 | 3 | 10 | 26 | :39 | -13 | 24 | |
10. | FSV Optik Rathenow | 20 | 6 | 4 | 10 | 31 | :41 | -10 | 22 | |
11. | SC Staaken | 19 | 7 | 1 | 11 | 27 | :46 | -19 | 22 | |
12. | RSV Eintracht 1949 | 20 | 6 | 2 | 12 | 33 | :49 | -16 | 20 | |
13. | Dynamo Schwerin | 20 | 5 | 2 | 13 | 27 | :44 | -17 | 17 | |
14. | Rostocker FC | 20 | 4 | 2 | 14 | 25 | :60 | -35 | 14 | |
15. | FSV Union Fürstenwalde | 20 | 2 | 2 | 16 | 18 | :60 | -42 | 8 | |
16. | CFC Hertha 06 (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Sparta Lichtenberg | 11 | 9 | 1 | 1 | 33 | :14 | 19 | 28 | |
2. | SV Lichtenberg 47 | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | :6 | 23 | 26 | |
3. | TSG Neustrelitz | 10 | 7 | 3 | 0 | 26 | :9 | 17 | 24 | |
4. | FC Hertha 03 Zehlendorf | 9 | 7 | 1 | 1 | 32 | :8 | 24 | 22 | |
5. | BSV Eintracht Mahlsdorf | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | :20 | 5 | 22 | |
6. | Tennis Borussia Berlin | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | :13 | 11 | 21 | |
7. | SV Tasmania Berlin | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | :11 | 8 | 20 | |
8. | SC Staaken | 10 | 6 | 0 | 4 | 20 | :21 | -1 | 18 | |
9. | TuS Makkabi | 10 | 4 | 4 | 2 | 18 | :12 | 6 | 16 | |
10. | FSV Optik Rathenow | 10 | 3 | 4 | 3 | 20 | :17 | 3 | 13 | |
11. | RSV Eintracht 1949 | 10 | 3 | 1 | 6 | 15 | :22 | -7 | 10 | |
12. | FC Anker Wismar | 9 | 3 | 1 | 5 | 9 | :19 | -10 | 10 | |
13. | Rostocker FC | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | :19 | -9 | 8 | |
14. | Dynamo Schwerin | 9 | 2 | 0 | 7 | 12 | :24 | -12 | 6 | |
15. | FSV Union Fürstenwalde | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | :23 | -12 | 6 | |
16. | CFC Hertha 06 (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Hertha 03 Zehlendorf | 10 | 8 | 2 | 0 | 34 | :11 | 23 | 26 | |
2. | SV Lichtenberg 47 | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | :7 | 20 | 23 | |
3. | TuS Makkabi | 9 | 4 | 2 | 3 | 18 | :14 | 4 | 14 | |
4. | FC Anker Wismar | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | :20 | -3 | 14 | |
5. | Tennis Borussia Berlin | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | :10 | 3 | 12 | |
6. | SV Tasmania Berlin | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | :18 | -4 | 11 | |
7. | Dynamo Schwerin | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | :20 | -5 | 11 | |
8. | SV Sparta Lichtenberg | 9 | 2 | 4 | 3 | 20 | :17 | 3 | 10 | |
9. | BSV Eintracht Mahlsdorf | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | :11 | 1 | 10 | |
10. | RSV Eintracht 1949 | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | :27 | -9 | 10 | |
11. | FSV Optik Rathenow | 10 | 3 | 0 | 7 | 11 | :24 | -13 | 9 | |
12. | Rostocker FC | 11 | 2 | 0 | 9 | 15 | :41 | -26 | 6 | |
13. | TSG Neustrelitz | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :21 | -11 | 4 | |
14. | SC Staaken | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | :25 | -18 | 4 | |
15. | FSV Union Fürstenwalde | 11 | 0 | 2 | 9 | 7 | :37 | -30 | 2 | |
16. | CFC Hertha 06 (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
BSV Eintracht Mahlsdorf
CFC Hertha 06
Dynamo Schwerin
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Rostocker FC
RSV Eintracht 1949
SC Staaken
SV Lichtenberg 47
SV Sparta Lichtenberg
SV Tasmania Berlin
Tennis Borussia Berlin
TSG Neustrelitz
TuS Makkabi
BSV Eintracht Mahlsdorf
CFC Hertha 06
Dynamo Schwerin
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Rostocker FC
RSV Eintracht 1949
SC Staaken
SV Lichtenberg 47
SV Sparta Lichtenberg
SV Tasmania Berlin
Tennis Borussia Berlin
TSG Neustrelitz
TuS Makkabi
4:0
28.04. 14:00
12.05. 14:00
0:8
2:0
02.06. 14:00
7:2
7:1
1:0
0:4
1:1
0:3
1:0
4:1
2:0
18.02. 14:00
4:1
4:1
3:4
2:2
2:1
2:1
1:2
0:1
0:1
2:3
4:2
2:4
1:4
3:1
05.04. 18:00
1:2
04.05. 14:00
0:5
1:3
08.06. 14:00
19.04. 20:00
0:2
18.05. 14:00
0:3
0:0
2:1
1:2
0:3
07.04. 14:00
20.04. 13:00
1:3
18.05. 13:00
0:5
2:2
2:0
04.05. 13:00
1:0
08.06. 14:00
14.04. 14:00
4:2
02.06. 14:00
2:3
2:0
7:0
7:0
3:2
21.04. 14:00
2:1
2:2
4:0
05.04. 19:30
3:0
05.05. 14:00
04.05. 14:00
1:1
0:3
08.06. 14:00
4:1
6:0
06.04. 14:00
4:2
1:1
1:1
1:1
1:3
18.05. 14:00
1:4
2:1
1:3
0:1
1:3
1:4
1:3
05.05. 14:00
1:5
08.06. 14:00
14.04. 14:00
21.04. 14:00
0:2
17.05. 19:30
4:2
1:2
2:1
1:0
0:2
0:2
0:5
13.04. 14:00
1:1
11.05. 14:00
0:1
27.04. 14:00
19.05. 14:00
1:1
08.06. 14:00
2:1
4:5
08.06. 14:00
3:0
13.04. 14:00
3:4
3:0
28.04. 14:00
1:3
1:1
0:3
05.05. 14:00
0:4
0:2
3:1
1:4
1:3
1:3
2:0
0:2
12.05. 14:00
4:1
3:2
2:0
02.06. 14:00
1:6
28.04. 14:00
3:2
3:2
14.04. 14:00
17.05. 19:00
2:0
1:1
1:1
7:0
2:0
5:2
20.04. 13:00
4:0
07.04. 14:00
3:0
2:1
08.06. 14:00
2:1
2:1
4:2
4:2
12.05. 14:00
1:0
4:1
2:1
4:1
6:1
1:2
4:2
1:1
14.04. 14:00
28.04. 14:00
21.04. 13:30
4:3
3:0
17.05. 19:30
3:1
2:2
4:0
1:1
1:0
0:2
02.06. 13:30
0:2
05.05. 13:30
1:0
2:2
09.02. 18:30
2:1
3:1
2:3
26.04. 19:00
2:0
2:1
01.06. 14:00
5:1
11.05. 13:00
4:2
12.04. 19:30
1:1
1:1
2:0
1:3
12.05. 13:30
31.05. 19:30
28.04. 13:30
4:0
4:0
3:2
4:1
07.04. 13:30
1:1
2:1
3:1
2:2
1:1
07.04. 12:00
1:1
0:0
1:1
02.06. 12:00
4:0
1:2
3:2
3:1
2:3
3:2
12.05. 12:00
0:0
21.04. 12:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen