2023/24B Junioren VL Nord Hessen
Spiele vom Sa, 09. bis So, 10. Sep 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Samstag, 09. September 2023
Sonntag, 10. September 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Baunatal | 18 | 13 | 2 | 3 | 78 | :15 | 63 | 41 | |
2. | VfL Kassel | 17 | 12 | 2 | 3 | 51 | :15 | 36 | 38 | |
3. | TSG Wieseck II | 18 | 11 | 2 | 5 | 55 | :42 | 13 | 35 | |
4. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 16 | 10 | 1 | 5 | 47 | :29 | 18 | 31 | |
5. | KSV Hessen Kassel II | 18 | 9 | 3 | 6 | 42 | :25 | 17 | 30 | |
6. | JSG Eitratal | 17 | 10 | 0 | 7 | 38 | :27 | 11 | 30 | |
7. | FC Ederbergland | 18 | 8 | 3 | 7 | 45 | :50 | -5 | 27 | |
8. | FC Giessen | 18 | 7 | 4 | 7 | 33 | :30 | 3 | 25 | |
9. | VfB 1905 Marburg | 18 | 8 | 0 | 10 | 37 | :46 | -9 | 24 | |
10. | JFV Gemeinde Petersberg | 18 | 4 | 1 | 13 | 16 | :45 | -29 | 13 | |
11. | TSV Steinbach | 18 | 3 | 2 | 13 | 21 | :61 | -40 | 11 | |
12. | JFV Alsfeld | 18 | 1 | 0 | 17 | 17 | :95 | -78 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 9 | 8 | 0 | 1 | 32 | :10 | 22 | 24 | |
2. | KSV Baunatal | 9 | 7 | 1 | 1 | 52 | :6 | 46 | 22 | |
3. | TSG Wieseck II | 9 | 7 | 1 | 1 | 42 | :21 | 21 | 22 | |
4. | VfL Kassel | 10 | 7 | 1 | 2 | 30 | :7 | 23 | 22 | |
5. | FC Ederbergland | 9 | 6 | 1 | 2 | 30 | :23 | 7 | 19 | |
6. | JSG Eitratal | 8 | 6 | 0 | 2 | 17 | :5 | 12 | 18 | |
7. | KSV Hessen Kassel II | 9 | 4 | 2 | 3 | 23 | :13 | 10 | 14 | |
8. | FC Giessen | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | :14 | 3 | 14 | |
9. | TSV Steinbach | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | :20 | -9 | 11 | |
10. | VfB 1905 Marburg | 8 | 3 | 0 | 5 | 19 | :20 | -1 | 9 | |
11. | JFV Gemeinde Petersberg | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | :15 | -6 | 9 | |
12. | JFV Alsfeld | 9 | 1 | 0 | 8 | 9 | :35 | -26 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Baunatal | 9 | 6 | 1 | 2 | 26 | :9 | 17 | 19 | |
2. | VfL Kassel | 7 | 5 | 1 | 1 | 21 | :8 | 13 | 16 | |
3. | KSV Hessen Kassel II | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | :12 | 7 | 16 | |
4. | VfB 1905 Marburg | 10 | 5 | 0 | 5 | 18 | :26 | -8 | 15 | |
5. | TSG Wieseck II | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | :21 | -8 | 13 | |
6. | JSG Eitratal | 9 | 4 | 0 | 5 | 21 | :22 | -1 | 12 | |
7. | FC Giessen | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :16 | 0 | 11 | |
8. | FC Ederbergland | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | :27 | -12 | 8 | |
9. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :19 | -4 | 7 | |
10. | JFV Gemeinde Petersberg | 10 | 1 | 1 | 8 | 7 | :30 | -23 | 4 | |
11. | TSV Steinbach | 9 | 0 | 0 | 9 | 10 | :41 | -31 | 0 | |
12. | JFV Alsfeld | 9 | 0 | 0 | 9 | 8 | :60 | -52 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Ederbergland
FC Giessen
JFV Alsfeld
JFV Gemeinde Petersberg
JSG Eitratal
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel II
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II
TSG Wieseck II
TSV Steinbach
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
FC Ederbergland
FC Giessen
JFV Alsfeld
JFV Gemeinde Petersberg
JSG Eitratal
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel II
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II
TSG Wieseck II
TSV Steinbach
VfB 1905 Marburg
VfL Kassel
26.05. 11:00
10:0
3:2
2:1
2:8
1:0
2:2
2:1
5:3
3:6
28.04. 11:00
2:2
3:1
12.05. 11:00
1:3
0:3
28.04. 11:00
2:1
0:0
6:1
1:0
2:3
3:4
1:5
0:1
0:9
28.04. 13:00
0:3
2:1
2:4
12.05. 11:00
1:3
0:5
05.05. 11:00
0:2
26.05. 11:00
3:2
2:0
3:1
0:3
1:2
28.04. 11:00
0:2
0:3
08.05. 19:00
3:1
4:0
1:0
0:2
0:1
15.05. 19:00
4:0
3:1
2:0
05.05. 11:00
5:1
2:2
9:0
8:1
5:1
0:1
05.05. 17:00
8:0
5:0
10:0
26.05. 11:00
1:1
1:1
05.05. 11:00
2:0
7:0
2:0
3:5
26.05. 11:00
4:0
2:3
1:3
4:2
3:1
5:0
4:0
3:0
1:3
12.05. 11:00
3:0
5:2
4:2
01.05. 12:00
8:3
3:1
8:4
6:1
28.04. 11:00
11.05. 18:30
2:6
5:2
5:2
3:0
2:2
2:0
05.05. 11:00
3:1
0:0
1:4
0:6
4:4
26.05. 13:00
0:3
0:2
1:0
1:2
0:2
6:2
4:1
26.05. 11:00
2:4
1:3
28.04. 13:00
05.05. 13:00
3:1
2:5
1:0
3:1
12:0
2:1
0:1
0:0
1:0
5:1
1:3
5:0
12.05. 14:30
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisBadmintonVolleyballKegelnRollstuhlbasketballTurnenSkaterhockeyWasserballAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen