2020/21B Junioren Bundesliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
632116:7911
2.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
431014:41010
3.1. FC Köln
1. FC Köln
531111:7410
4.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
531110:7310
5.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
522111:748
6.FC Schalke 04
FC Schalke 04
42209:548
7.SG Unterrath
SG Unterrath
52217:528
8.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
321010:377
9.VfL Bochum
VfL Bochum
42119:547
10.SC Paderborn
SC Paderborn
52129:10-17
11.FC Hennef 05
FC Hennef 05
52038:10-26
12.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
51228:12-45
13.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
41123:5-24
14.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
31022:5-33
15.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
60156:20-141
16.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
40045:14-90
17.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
30031:13-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
421110:467
2.1. FC Köln
1. FC Köln
32109:457
3.VfL Bochum
VfL Bochum
22007:166
4.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
21109:364
5.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
31115:324
6.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
31117:614
7.SC Paderborn
SC Paderborn
31116:514
8.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
11006:063
9.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
21011:103
10.FC Hennef 05
FC Hennef 05
31026:8-23
11.FC Schalke 04
FC Schalke 04
10100:001
12.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
20113:4-11
13.SG Unterrath
SG Unterrath
20112:3-11
14.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
20022:4-20
15.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
20024:7-30
16.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10010:3-30
17.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
20021:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
32108:357
2.FC Schalke 04
FC Schalke 04
32109:547
3.SG Unterrath
SG Unterrath
32105:237
4.Bor. Mönchengladbach
Bor. Mönchengladbach
22005:146
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
22003:126
6.Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
21106:334
7.Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
21104:314
8.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
11001:013
9.FC Hennef 05
FC Hennef 05
21012:203
10.1. FC Köln
1. FC Köln
21012:3-13
11.SC Paderborn
SC Paderborn
21013:5-23
12.Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
20112:4-21
12.VfL Bochum
VfL Bochum
20112:4-21
14.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
20113:9-61
15.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
40132:13-111
16.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
20023:10-70
17.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
20021:10-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Halbfinale
Absteiger
1. FC Köln
Arminia Bielefeld
Bayer 04 Leverkusen
Borussia Dortmund
Bor. Mönchengladbach
FC Hennef 05
FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn
SC Preußen Münster
SG Unterrath
SV Lippstadt 08
TSV Alemannia Aachen
VfL Bochum
Wuppertaler SV
1. FC Köln
Arminia Bielefeld
Bayer 04 Leverkusen
Borussia Dortmund
Bor. Mönchengladbach
FC Hennef 05
FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn
SC Preußen Münster
SG Unterrath
SV Lippstadt 08
TSV Alemannia Aachen
VfL Bochum
Wuppertaler SV
14.02. 11:00
05.12. 11:00
3:1
28.02. 11:00
21.11. 11:00
1:1
13.03. 13:00
5:2
28.11. 14:00
28.02. 11:00
14.02. 11:00
1:1
13.03. 13:00
0:1
4:1
14.11. 14:30
20.03. 13:00
6:0
31.10. 17:00
12.12. 11:00
06.12. 13:00
21.02. 11:00
21.11. 15:00
07.03. 11:00
21.02. 11:00
07.03. 11:00
08.11. 11:00
0:1
4:1
29.11. 11:00
6:2
12.12. 11:00
15.11. 13:00
3:3
07.03. 11:00
12.12. 11:00
21.02. 11:00
20.03. 13:00
07.11. 13:00
6:0
28.11. 11:00
1:2
13.03. 13:00
28.11. 11:00
12.12. 11:00
1:5
4:1
07.11. 13:00
31.10. 13:00
21.11. 15:30
13.03. 13:00
14.02. 11:00
0:0
28.02. 11:00
03.11. 19:00
31.10. 11:00
1:0
20.03. 13:00
21.11. 11:00
0:1
14.02. 11:00
21.02. 11:00
06.12. 11:00
07.03. 11:00
07.11. 11:00
0:3
20.03. 13:00
21.02. 11:00
07.03. 11:00
1:2
29.11. 11:00
24.10. 11:00
12.12. 15:00
05.12. 13:00
2:2
28.02. 11:00
07.11. 11:00
2:3
13.03. 13:00
3:1
07.11. 16:00
12.12. 11:00
21.02. 11:00
1:4
29.11. 16:00
13.03. 13:00
1:1
4:0
0:1
3:3
14.02. 11:00
21.11. 11:00
28.02. 11:00
07.03. 11:00
06.12. 12:00
20.03. 13:00
21.11. 11:00
31.10. 13:00
1:1
28.02. 11:00
06.12. 11:00
1:2
14.02. 11:00
20.03. 13:00
29.11. 11:00
1:2
1:2
07.03. 11:00
01.11. 18:00
20.03. 13:00
21.11. 11:00
12.12. 13:00
21.02. 11:00
07.03. 11:00
20.03. 13:00
0:3
29.11. 11:00
31.10. 13:00
12.12. 13:00
08.11. 13:00
21.02. 11:00
3:1
31.10. 16:00
28.02. 11:00
05.12. 11:00
13.03. 13:00
14.02. 11:00
4:0
05.12. 11:00
21.11. 11:00
3:4
13.03. 13:00
14.02. 11:00
31.10. 11:00
1:3
28.02. 11:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen